• 往路
  • 往復

東京 から 仙台市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

仙台市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した東京から仙台市への素早く簡単な旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。東京から仙台市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

東京から仙台市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

東京から仙台市に旅行する場合、平均すると約¥ 11,263.73の支払いが必要になります。¥ 6,050に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



東京 に 仙台市 手段 電車

最安料金 ¥ 10,890.05
経路の所要時間 1 時間 59 分
日別の乗り継ぎ・接続 35
始発 15:04
最終便 06:44
距離 305 km

東京 - 仙台市 の日別チケット料金

 
今日
明日
2 日で
3 日で
4 日で
5 日で
6 日で
¥ 10,890.05
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細

train によるルートの概要

つながり
32
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 4 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後03:04 - 午後05:08
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 14 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後08:00 - 午後10:14
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 12 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後08:36 - 午後10:48
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 14 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後09:00 - 午後11:14
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 23 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後09:12 - 午後11:35
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 12 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午後09:36 - 午後11:48
¥ 11,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 15 分
TOKYO - SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
午前12:00 - 午前02:15
¥ 11,090

東京から仙台市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

東京と仙台市の間の距離は約306 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約1 時間 59 分の時間がかかります。しかし、東京と仙台市の間の最速のルートでは、かかる時間が1 時間 31 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

東京から仙台市への出発はいつですか?

早く出発したい方は、東京から仙台市へ行く始発をご利用ください。通常、午後03:04に出発します。最終は、通常、午前06:44です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

東京から仙台市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

東京では東京  [ 23番線発 ], 東京  [ 21番線発 ], 東京  [ 20番線発 ], 東京  [ 22番線発 ] and TOKYOといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、仙台市に到着時、次の駅で降りることができます:仙台  [ 12番線着 ], 仙台  [ 11番線着 ], 仙台  [ 14番線着 ], SENDAI(MIYAGI/JR) and SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、東京と仙台市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

東京から仙台市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

東京から仙台市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均34のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で192便の出発があります。東京から仙台市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、東京から仙台市への旅行には、毎日1 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に33あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。