• 往路
  • 往復

東京 から 名古屋 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

名古屋で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、東京から名古屋への最適な旅行方法を見つけましょう

東京から名古屋への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

東京から名古屋への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

平均すると、 東京から名古屋への列車のチケットの価格は¥ 13,776です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 6,535.49程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



東京 に 名古屋 手段 電車

最安料金 ¥ 13,593.99
経路の所要時間 1 時間 44 分
日別の乗り継ぎ・接続 97
始発 15:00
最終便 07:00
距離 259 km

train によるルートの概要

つながり
98
キャリア
2
最低価格
-
最高価格
-
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 52 分
Tokyo - Nagoya
午後03:26 - 午後05:18
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 4 分
Tokyo - Nagoya
午後04:03 - 午後06:07
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 44 分
Tokyo - Nagoya
午後04:33 - 午後06:17
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 4 分
Tokyo - Nagoya
午後05:03 - 午後07:07
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 44 分
Tokyo - Nagoya
午後05:33 - 午後07:17
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 5 分
Tokyo - Nagoya
午後06:03 - 午後08:08
¥ 13,594
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 44 分
Tokyo - Nagoya
午後06:33 - 午後08:17
¥ 13,594

東京から名古屋へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

東京から名古屋まで列車で旅行するには、通常1 時間 44 分の時間がかかり、総距離は259 kmです。東京から名古屋に最短で旅行をすると、1 時間 34 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。名古屋に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

東京から名古屋への出発はいつですか?

通常、東京から出発する始発の時刻は午後03:00で、最終は午前07:00です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。東京から名古屋へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

東京から名古屋への旅行で利用するのはどの駅ですか?

東京からは、東京  [ 15番線発 ], 東京  [ 17番線発 ], 東京  [ 16番線発 ], 東京  [ 19番線発 ], 東京  [ 18番線発 ], 東京  [ 14番線発 ] and TOKYOといった駅から出発できます。名古屋の名古屋  [ 16番線着 ], 名古屋  [ 17番線着 ] and NAGOYAなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、東京または名古屋にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

東京発名古屋行は1日に何便出発しますか?

平均すると、東京から名古屋には1日あたり98便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日211便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdia and Voyaginです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。東京発名古屋行の直通ルートは毎日平均98便あります。乗り換えが1回以上のルートは0便あります。