• 往路
  • 往復

東京 から おかやまし への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

おかやましで格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、東京からおかやましへの最適な旅行方法を見つけましょう

東京からおかやましに行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは東京からおかやましへのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

東京からおかやましに列車で移動した場合の料金はいくらでしょうか?

東京からおかやましに行く列車のチケットの値段は、どのくらい前に予約したか、出発の日付、利用したい移動手段などのさまざまな要因によって変動します。ルートによっては複数の等級が用意されており、チケットの値段は等級次第で異なります。前もって予約してあれば、東京からおかやましへの列車のチケットの最安値は¥ 14,853.47となります。平均的な列車のチケットの値段は約¥ 21,538.78です。通常、最安値で買うためには、できるだけ前に予約すること、そして返金不可のチケットやピークとなる時間帯以外に旅行するなどの価格低減につながる選択肢を探すのが最善策です。低価格のチケットについては返金や変更を受け付けない業者があることにご留意ください。代金を決済する前に確認することをお奨めします。



東京 に おかやまし 手段 電車

最安料金 ¥ 21,015.03
経路の所要時間 3 時間 30 分
日別の乗り継ぎ・接続 56
始発 15:00
最終便 05:30
距離 535 km

train によるルートの概要

つながり
57
キャリア
2
最低価格
-
最高価格
-
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 14 分
Tokyo - Okayama
午後04:03 - 午後08:17
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 14 分
Tokyo - Okayama
午後05:03 - 午後09:17
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 16 分
Tokyo - Okayama
午後06:03 - 午後10:19
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 16 分
Tokyo - Okayama
午後07:03 - 午後11:19
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 16 分
Tokyo - Okayama
午後08:03 - 午前12:19
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 16 分
Tokyo - Okayama
午後09:03 - 午前01:19
¥ 21,015
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 4 時間 16 分
Tokyo - Okayama
午後10:03 - 午前02:19
¥ 21,015

東京からおかやましへ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

東京とおかやましの間の距離は約536 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約3 時間 30 分の時間がかかります。しかし、東京とおかやましの間の最速のルートでは、かかる時間が3 時間 9 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

東京からおかやましへの始発と最終はいつ出発しますか?

早く出発したい方は、東京からおかやましへ行く始発をご利用ください。通常、午後03:00に出発します。最終は、通常、午前05:30です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

東京からおかやましへのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、東京では次の駅からのご出発が可能です:東京  [ 14番線発 ], 東京  [ 18番線発 ], 東京  [ 16番線発 ], 東京  [ 9番線発 ], 東京  [ 15番線発 ] and TOKYO。おかやましご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:岡山  [ 22番線着 ], 岡山  [ 21番線着 ], 岡山  [ 8番線着 ] and OKAYAMA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。おかやましに着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

東京からおかやましへの1日あたりの便数はどのくらいですか?

東京からおかやましへの旅行にはHyperdia and Voyaginといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均57のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で120便の出発があります。東京からおかやましへの旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、東京からおかやましへの旅行には、毎日57 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に0あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。