• 往路
  • 往復

千葉市 から 横浜市 への電車を検索 Starting from ¥ 1,100

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

横浜市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した千葉市から横浜市への素早く簡単な旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。千葉市から横浜市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

千葉市から横浜市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

千葉市から横浜市への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 1,217.13になります。列車のチケットの最安値は¥ 1,100程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



千葉市 に 横浜市 手段 電車

最安料金 ¥ 1,100
経路の所要時間 1 時間 24 分
日別の乗り継ぎ・接続 64
始発 09:59
最終便 07:00
距離 47 km

電車 によるルートの概要

つながり
64
キャリア
1
最低価格
¥ 1,100
最高価格
¥ 3,029.95

千葉市 - 横浜市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 1,100

日付
2021年10月3日、日曜日
Hyperdia-logo
千葉  [ 2番線発 ] - 横浜  [ 3番線着 ]
午前04:46 - 午前06:29
Hyperdia
1 時間 43 分
1 回乗り換え
CO2: 1.69kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 35 分
千葉  [ 1番線発 ] - 横浜  [ 6番線着 ]
午後01:31 - 午後03:06
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 45 分
千葉  [ 1番線発 ] - 横浜  [ 9番線着 ]
午後01:31 - 午後03:16
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 10 分
千葉  [ 7番線発 ] - 横浜  [ 9番線着 ]
午後01:45 - 午後02:55
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 43 分
千葉  [ 2番線発 ] - 横浜  [ 3番線着 ]
午後01:46 - 午後03:29
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 41 分
千葉  [ 1番線発 ] - 横浜  [ 3番線着 ]
午後02:05 - 午後03:46
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 31 分
千葉  [ 1番線発 ] - 横浜  [ 6番線着 ]
午後02:05 - 午後03:36
¥ 1,100
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 10 分
千葉  [ 6番線発 ] - 横浜  [ 9番線着 ]
午後02:06 - 午後03:16
¥ 1,100

千葉市から横浜市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

千葉市と横浜市の間の距離は約47 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約1 時間 24 分の時間がかかります。しかし、千葉市と横浜市の間の最速のルートでは、かかる時間が56 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

千葉市から横浜市への始発と最終は何時ですか?

千葉市からのその日の始発は午前09:59です。その日の遅くに旅行したい場合は、最終は午前07:00です。これらは千葉市と横浜市の間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響で、運行スケジュールはある程度変動します。念のために、必ず旅行の日程を前もってご確認ください。

千葉市から横浜市へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

千葉市と横浜市の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。千葉市の千葉  [ 7番線発 ], CHIBA, 千葉  [ 1番線発 ], 千葉  [ 2番線発 ], 千葉  [ 6番線発 ], 千葉  [ 8番線発 ], 千葉  [ 3番線発 ], 千葉  [ 9番線発 ], 千葉  [ 10番線発 ] and 千葉  [ 4番線発 ]といった駅から出発できます。これらは横浜市の横浜  [ 9番線着 ], YOKOHAMA, 横浜  [ 6番線着 ], 横浜  [ 3番線着 ] and 横浜  [ 5番線着 ] といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 千葉市から横浜市へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

千葉市から横浜市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

千葉市から横浜市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均64のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で70便の出発があります。千葉市から横浜市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、千葉市から横浜市への旅行には、毎日2 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に62あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。