• 往路
  • 往復

東京 から 神戸市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

神戸市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した東京から神戸市への素早く簡単な旅行

東京から神戸市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

東京から神戸市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

平均すると、 東京から神戸市への列車のチケットの価格は¥ 18,765.75です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 14,986.57程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



東京 に 神戸市 手段 電車

最安料金 ¥ 18,342.04
経路の所要時間 2 時間 50 分
日別の乗り継ぎ・接続 57
始発 15:00
最終便 05:50
距離 424 km

train によるルートの概要

つながり
58
キャリア
2
最低価格
-
最高価格
-
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後04:03 - 午後07:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後05:03 - 午後08:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後06:03 - 午後09:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後07:03 - 午後10:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後08:03 - 午後11:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後09:03 - 午前12:14
¥ 18,342
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 3 時間 11 分
Tokyo - Shin-Kobe
午後10:03 - 午前01:14
¥ 18,342

東京から神戸市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

東京から神戸市への旅行の総距離は425 kmです。平均すると、この旅行には約2 時間 50 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約2 時間 37 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで東京から神戸市に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

東京から神戸市への出発はいつですか?

早く出発したい方は、東京から神戸市へ行く始発をご利用ください。通常、午後03:00に出発します。最終は、通常、午前05:50です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

東京から神戸市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、東京では次の駅からのご出発が可能です:Tokyo。神戸市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:Shin-Kobe。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。神戸市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

東京から神戸市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

東京から神戸市への旅行にはHyperdia and Voyaginといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均58のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で306便の出発があります。東京から神戸市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、東京から神戸市への旅行には、毎日57 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に1あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。