Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

静岡市 から 神戸市 への電車を検索 Starting from ¥ 14,818.06

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して、静岡市から神戸市への最適な旅行方法を見つけましょう

静岡市から神戸市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは静岡市から神戸市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

静岡市から神戸市に列車で移動した場合の料金はいくらでしょうか?

静岡市から神戸市に旅行する場合、平均すると約¥ 14,818.55の支払いが必要になります。¥ 14,818.06に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



静岡市 に 神戸市 手段 電車

最安料金 ¥ 14,818.06
経路の所要時間 2 時間 2 分
日別の乗り継ぎ・接続 12
始発 15:41
最終便 03:10
距離 294 km

電車 によるルートの概要

つながり
12
キャリア
2
最低価格
¥ 14,818.06
最高価格
¥ 14,818.06

静岡市 - 神戸市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 14,818

日付
2021年11月15日、月曜日
Japan Railways-logo
Shizuoka - Shin-Kobe
午後03:41 - 午後05:28
Japan Railways
1 時間 47 分
CO2: 10.58kg
最も安い
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 1 時間 47 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後03:41 - 午後05:28
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後05:10 - 午後07:14
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後06:10 - 午後08:14
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後07:10 - 午後09:14
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後08:10 - 午後10:14
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後09:10 - 午後11:14
¥ 14,818
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 2 時間 4 分
Shizuoka - Shin-Kobe
午後10:10 - 午前12:14
¥ 14,818

静岡市から神戸市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

静岡市から神戸市まで列車で旅行するには、通常2 時間 2 分の時間がかかり、総距離は294 kmです。静岡市から神戸市に最短で旅行をすると、1 時間 47 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。神戸市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

静岡市から神戸市への旅行はどの時間帯にできますか?

早く出発したい方は、静岡市から神戸市へ行く始発をご利用ください。通常、午後03:41に出発します。最終は、通常、午前03:10です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

静岡市から神戸市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

静岡市ではShizuokaといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、神戸市に到着時、次の駅で降りることができます:Shin-Kobe。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、静岡市と神戸市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

静岡市発神戸市行は1日に何便出発しますか?

静岡市から神戸市へのルートはHyperdia and Voyaginといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で12便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、静岡市発は1日に12便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。静岡市から神戸市への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均12便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に0便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback