Header background
  • 往路
  • 往復

東京 から 八王子市 への電車を検索

Starting from
¥ 570.06
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

八王子市で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用して東京から八王子市に旅行

東京から八王子市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

東京から八王子市への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

東京から八王子市への列車のチケットの最安値は¥ 570.06です。平均すると、列車のチケットは¥ 914.33程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。東京から八王子市に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



東京 に 八王子市 手段 電車

最安料金 ¥ 570.06
経路の所要時間 1 時間 30 分
日別の乗り継ぎ・接続 44
始発 09:11
最終便 06:45
距離 33 km

電車 によるルートの概要

つながり
64
キャリア
1
最低価格
¥ 570.06
最高価格
¥ 3,870.06

東京 - 八王子市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 650

日付
2022年1月5日、水曜日
Hyperdia-logo
TOKYO - HACHIOJI
午前07:03 - 午前08:22
Hyperdia
1 時間 19 分
6 回乗り換え
CO2: 1.2kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
5 回乗り換え
所要時間: 1 時間 20 分
TOKYO - HACHIOJI
午後02:19 - 午後03:39
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
6 回乗り換え
所要時間: 1 時間 19 分
TOKYO - HACHIOJI
午後04:03 - 午後05:22
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 4 時間 47 分
TOKYO - HACHIOJI
午前09:05 - 午後01:52
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 5 時間 19 分
TOKYO - HACHIOJI
午前09:07 - 午後02:26
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 1 時間 1 分
TOKYO - HACHIOJI
午後01:39 - 午後02:40
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 35 分
TOKYO - HACHIOJI
午後01:55 - 午後03:30
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 1 時間 5 分
TOKYO - HACHIOJI
午後01:59 - 午後03:04
¥ 820

東京から八王子市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

東京から八王子市まで列車で旅行するには、通常1 時間 18 分の時間がかかり、総距離は34 kmです。東京から八王子市に最短で旅行をすると、47 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。八王子市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

東京から八王子市への出発は何時ですか?

東京からのその日の始発は午前09:00です。その日の遅くに旅行したい場合は、最終は午前06:45です。これらは東京と八王子市の間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響で、運行スケジュールはある程度変動します。念のために、必ず旅行の日程を前もってご確認ください。

東京から八王子市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

東京では東京  [ 1番線発 ], 東京  [ 2番線発 ] and TOKYOといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、八王子市に到着時、次の駅で降りることができます:八王子 and HACHIOJI。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、東京と八王子市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

東京から八王子市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

東京から八王子市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均54のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で65便の出発があります。東京から八王子市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、東京から八王子市への旅行には、毎日21 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に33あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback