Header background
  • 往路
  • 往復

東京 から 川崎市 への電車を検索

Starting from
¥ 310.04
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

川崎市で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用した東京から川崎市への素早く簡単な旅行

東京から川崎市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

東京から川崎市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

平均すると、 東京から川崎市への列車のチケットの価格は¥ 892.73です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 310.04程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



東京 に 川崎市 手段 電車

最安料金 ¥ 310.04
経路の所要時間 27 分
日別の乗り継ぎ・接続 57
始発 09:49
最終便 06:24
距離 19 km

電車 によるルートの概要

つながり
57
キャリア
1
最低価格
¥ 310.04
最高価格
¥ 3,010.02

東京 - 川崎市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 310

日付
2022年1月8日、土曜日
Hyperdia-logo
TOKYO - KAWASAKI
午前04:55 - 午前05:19
Hyperdia
24 分
1 回乗り換え
CO2: 0.68kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 3 時間 58 分
TOKYO - KAWASAKI
午前09:46 - 午後01:44
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 26 分
TOKYO - KAWASAKI
午後01:41 - 午後02:07
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 24 分
TOKYO - KAWASAKI
午後01:55 - 午後02:19
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 27 分
TOKYO - KAWASAKI
午後01:55 - 午後02:22
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 26 分
TOKYO - KAWASAKI
午後02:08 - 午後02:34
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 18 分
TOKYO - KAWASAKI
午後02:20 - 午後02:38
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 26 分
TOKYO - KAWASAKI
午後02:27 - 午後02:53
¥ 310

東京から川崎市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

東京から川崎市へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。東京と川崎市の間の最速ルートを利用すると旅行は15 分という時間で終わります。東京から川崎市までの距離19 kmを旅行するには、平均して約27 分の時間がかかります。

東京から川崎市への旅行はどの時間帯にできますか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午前09:49発の東京から川崎市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前06:24に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

東京から川崎市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

東京からは、東京, 東京  [ 9番線発 ], TOKYO and 東京  [ 10番線発 ]といった駅から出発できます。川崎市の川崎 and KAWASAKIなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、東京または川崎市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

東京から川崎市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

東京から川崎市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均57のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で66便の出発があります。東京から川崎市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、東京から川崎市への旅行には、毎日34 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に23あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback