Header background
  • 往路
  • 往復

神戸市 から 鹿児島市 への電車を検索 Starting from ¥ 21,680.06

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して神戸市を出発し鹿児島市に到着

神戸市から鹿児島市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

神戸市から鹿児島市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

神戸市から鹿児島市への列車のチケットの最安値は¥ 21,680.06です。平均すると、列車のチケットは¥ 22,807.30程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。神戸市から鹿児島市に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



神戸市 に 鹿児島市 手段 電車

最安料金 ¥ 21,680.06
経路の所要時間 6 時間 2 分
日別の乗り継ぎ・接続 71
始発 09:07
最終便 07:07
距離 554 km

電車 によるルートの概要

つながり
71
キャリア
1
最低価格
¥ 21,680.06
最高価格
¥ 24,319.98

神戸市 - 鹿児島市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
3 回乗り換え
所要時間: 11 時間 15 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午前09:07 - 午後08:22
¥ 21,680
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 6 時間 5 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午後02:17 - 午後08:22
¥ 21,680
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 5 時間 52 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午後02:30 - 午後08:22
¥ 22,010
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 11 時間 1 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午前09:07 - 午後08:08
¥ 22,150
Hyperdia-logo
Hyperdia
5 回乗り換え
所要時間: 5 時間 28 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午後02:40 - 午後08:08
¥ 22,150
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 5 時間 21 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午後03:31 - 午後08:52
¥ 22,150
Hyperdia-logo
Hyperdia
3 回乗り換え
所要時間: 5 時間 42 分
神戸(兵庫) - 鹿児島
午後02:40 - 午後08:22
¥ 22,310

列車で神戸市から鹿児島市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

神戸市から鹿児島市まで列車で旅行するには、通常6 時間 2 分の時間がかかり、総距離は554 kmです。神戸市から鹿児島市に最短で旅行をすると、4 時間 21 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。鹿児島市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

神戸市から鹿児島市への旅行はどの時間帯にできますか?

通常、神戸市から出発する始発の時刻は午前09:07で、最終は午前07:07です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。神戸市から鹿児島市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

神戸市から鹿児島市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、神戸市では次の駅からのご出発が可能です:神戸(兵庫)。鹿児島市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:鹿児島。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。鹿児島市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

神戸市から鹿児島市へは毎日何便くらいありますか?

神戸市から鹿児島市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日71便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で71便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、神戸市から鹿児島市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。神戸市から鹿児島市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均71便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback