• 往路
  • 往復

横浜市 から 大阪市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

大阪市で格安のレンタカーを探す

横浜市 から 大阪市 への格安鉄道チケットは virail

virail は 大阪市 への最安鉄道チケットを見つける魔法のトリックが使えます。お客様は旅行の日付を入力し、ご希望の価格のフィルターを設定するだけです。横浜市 から 大阪市 への最適な列車を選択したら、購入は、virail から自動でリダイレクトされる提携先のウェブサイトで行います。

横浜市 から 大阪市 への鉄道チケットはいくらですか?

事前に予約することができれば、 ¥ 14,064.62 の 横浜市 から 大阪市 への安い鉄道チケットを見つけることができるでしょう。事前に計画ができない場合には、大阪市 への鉄道チケットは平均 ¥ 17,526.45 ほどします。

どの会社で 横浜市 から 大阪市 へ行くことができますか?

virail はヨーロッパおよび世界で200以上のパートナーと協力しており、その中には 横浜市 大阪市 間の鉄道ルートを提供する Hyperdia and Voyagin も含まれます。

旅の詳細

最安料金 ¥ 17,254.05
経路の所要時間 2 時間 19 分
日別の乗り継ぎ・接続 97
始発 15:00
最終便 06:42
距離 386 km

横浜市 - 大阪市 の日別チケット料金

 
今日
明日
2 日で
3 日で
4 日で
5 日で
6 日で
詳細
詳細
詳細
¥ 17,254.05
¥ 17,254.05
詳細
詳細
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 12 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後03:00 - 午後05:12
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 44 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後03:46 - 午後06:30
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 39 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後04:21 - 午後07:00
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 34 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後04:52 - 午後07:26
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 39 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後05:21 - 午後08:00
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 34 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後05:52 - 午後08:26
¥ 17,254
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 2 時間 38 分
Shin-Yokohama - Shin-Osaka
午後06:22 - 午後09:00
¥ 17,254

横浜市 から 大阪市 への始発列車と最終列車は何時に予定されていますか?

平均所要時間は 2 時間 19 分 ですが、最も速い列車は 大阪市 へ 2 時間 3 分 で到着します。始発列車は 横浜市 を 午後03:00 に出発し、最終列車は 午前06:42 です。

大阪市 行きの列車はどの駅から乗車でき、どの駅に到着しますか?

大阪市 行きの列車は YOKOHAMA and Shin-Yokohama を出発し、OSAKA and Shin-Osakaに到着します。

短距離を移動する際には、バスや自動車相乗りといった選択肢も考えられます。直前の予約だとしても、場合によっては非常に安価な選択肢を見つけられるかもしれません。

横浜市 から 大阪市 へ向かう列車は1日あたり何本ありますか?

1日あたり 98 本の列車が 横浜市 から 大阪市 へ運行しています。この中には 97 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 1 ルートが含まれていますのでお気をつけください。しかし、乗り換えありの路線のチケットを選択するほうが、直前に 大阪市 へ行きたくなった場合には効率的かもしれません。特にもし移動が長くなったとしても、列車の本数が非常に少ない場合などです。

横浜市 から 大阪市 へ列車で移動したい場合には、1日当たり 98 本の列車が利用可能です。このすべての列車が 97 ルート、つまり直通路線ですのでご注意ください。乗り換えが必要な列車はありません。ですので、お客様は列車を乗り換える必要がありません。

出発駅

YOKOHAMA
Shin-Yokohama

目的駅

OSAKA
Shin-Osaka
Logo