• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

横浜市 から 名古屋 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

名古屋で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して横浜市を出発し名古屋に到着

横浜市から名古屋への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

横浜市から名古屋へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

横浜市から名古屋に旅行する場合、平均すると約¥ 12,974.90の支払いが必要になります。¥ 12,794に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



横浜市 に 名古屋 手段 電車

最安料金 ¥ 12,794
経路の所要時間 1 時間 25 分
日別の乗り継ぎ・接続 99
始発 15:00
最終便 07:18
距離 250 km

横浜市 - 名古屋 の日別チケット料金

 
今日
明日
2 日で
3 日で
4 日で
5 日で
6 日で
¥ 12,794
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細

train によるルートの概要

つながり
99
キャリア
2
最低価格
-
最高価格
-
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 24 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後03:00 - 午後04:24
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 32 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後03:46 - 午後05:18
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 46 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後04:21 - 午後06:07
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 25 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後04:52 - 午後06:17
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 46 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後05:21 - 午後07:07
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 25 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後05:52 - 午後07:17
¥ 12,794
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 46 分
Shin-Yokohama - Nagoya
午後06:22 - 午後08:08
¥ 12,794

横浜市から名古屋への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

横浜市から名古屋への旅行の総距離は250 kmです。平均すると、この旅行には約1 時間 25 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約1 時間 15 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで横浜市から名古屋に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

横浜市から名古屋への旅行はどの時間帯にできますか?

通常、横浜市から出発する始発の時刻は午後03:00で、最終は午前07:18です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。横浜市から名古屋へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

横浜市から名古屋へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

横浜市ではYOKOHAMA and Shin-Yokohamaといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、名古屋に到着時、次の駅で降りることができます:NAGOYA。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、横浜市と名古屋にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

横浜市から名古屋へは毎日何便くらいありますか?

横浜市から名古屋へ行きたい場合、Hyperdia and Voyaginといった業者をご利用いただけます。1日に最多で99便出発します。平均すると、毎日99便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。横浜市と名古屋の間には、平均すると 99便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは0便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。