• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

川崎市で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

最安料金 ¥ 220.02
経路の所要時間 16 分
日別の乗り継ぎ・接続 60
始発 09:00
最終便 06:19
距離 11 km

横浜市 から 川崎市 への最もお得な電車は virail

virail によってすべての旅行が簡単になります。お客様にしていただくのは、横浜市 から 川崎市 への旅行の日付の指定のみ。次に、検索結果に価格と出発時刻でフィルターをかけ並べ替えることで、最適な候補が見つかります。ご予約完了のため、virailから提携先のウェブサイトへ自動でリダイレクトします。

横浜市 から 川崎市 への一番安い鉄道チケットはいくらですか?

横浜市 から 川崎市 への鉄道チケットは平均 ¥ 289.73 します。しかし、もし事前に予約する、もしくはあまり人気のない日時を選べば、¥ 220.02 からの安いチケットを見つけることができるかもしれません。

横浜市 から 川崎市 への列車:どの会社で旅行できますか?

全パートナーの中には 横浜市・川崎市 間のルートを提供する Hyperdia も含まれます。

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午前09:00 - 午前09:13
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 39 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午前09:05 - 午後01:44
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 8 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午前09:07 - 午前09:15
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 16 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午前09:18 - 午前09:34
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午後01:21 - 午後01:34
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午後01:35 - 午後01:48
¥ 220
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
YOKOHAMA - KAWASAKI
午後01:47 - 午後02:00
¥ 220

横浜市 から 川崎市 への所要時間はどのくらいで、列車はいつ出発しますか?

列車で 川崎市 へは平均 16 分 かかります。ですが、最も速い列車ですと所要時間は 7 分 です。始発列車は 午前09:00 で、最終列車は 横浜市 を 午前06:19 に出発します。

横浜市 と 川崎市 の出発および到着駅は何ですか?

川崎市 への列車は YOKOHAMA から乗車でき、KAWASAKI に到着します。

提携先のウェブサイトの限定オファーや特別プログラムをチェックすると、より格安な選択肢が見つかるかもしれません。.

短距離の移動で、お客様が限られた予算で旅行をする場合には特に、バスや自動車相乗りが鉄道のかわりの良い選択肢となります。

横浜市 から 川崎市 への列車は1日に何本ありますか?

1日あたり 60 本の列車が 横浜市 から 川崎市 へ運行しています。この中には 37 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 23 ルートが含まれていますのでお気をつけください。列車の乗り換えをしたくない場合には、直通路線のチケットを選択することを強くお勧めします。

1日あたり 60 本の列車が 横浜市 から 川崎市 へ運行します。この列車の中には 37 の直通路線と0の最低1度の乗り換えを必要とするルートが含まれます。ですので、他の電車に乗り換える必要はありません。

Logo