• 往路
  • 往復

横浜市 から 船橋市 への電車を検索 Starting from ¥ 789.96

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

船橋市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、横浜市から船橋市への最適な旅行方法を見つけましょう

横浜市から船橋市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは横浜市から船橋市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

横浜市から船橋市への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

横浜市から船橋市への列車のチケットの最安値は¥ 789.96です。平均すると、列車のチケットは¥ 949.68程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。横浜市から船橋市に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



横浜市 に 船橋市 手段 電車

最安料金 ¥ 789.96
経路の所要時間 1 時間 9 分
日別の乗り継ぎ・接続 50
始発 19:04
最終便 06:21
距離 41 km

電車 によるルートの概要

つながり
50
キャリア
1
最低価格
¥ 789.96
最高価格
¥ 2,189.97

横浜市 - 船橋市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午後03:06 - 午後04:19
¥ 790
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 6 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午後09:04 - 午後10:10
¥ 790
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 56 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午前06:04 - 午前07:00
¥ 790
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午前06:14 - 午前07:11
¥ 790
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 15 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午後03:13 - 午後04:28
¥ 870
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 18 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午後06:04 - 午後07:22
¥ 870
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 11 分
YOKOHAMA - FUNABASHI
午前03:20 - 午前04:31
¥ 870

横浜市から船橋市への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

横浜市から船橋市への旅行の総距離は42 kmです。平均すると、この旅行には約1 時間 9 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約55 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで横浜市から船橋市に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

横浜市から船橋市への始発と最終は何時ですか?

通常、横浜市から出発する始発の時刻は午後07:04で、最終は午前06:21です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。横浜市から船橋市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

横浜市から船橋市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

横浜市では、YOKOHAMAが出発駅に含まれます。船橋市内で降車できる駅はFUNABASHIなどです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

横浜市から船橋市へは毎日何便ありますか?

横浜市から船橋市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均50のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で54便の出発があります。横浜市から船橋市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、横浜市から船橋市への旅行には、毎日 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に50あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。