• 往路
  • 往復

九州 から 鎌倉市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

鎌倉市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、九州から鎌倉市への最適な旅行方法を見つけましょう

九州から鎌倉市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは九州から鎌倉市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

九州 に 鎌倉市 手段 電車

距離 852 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

九州 - 鎌倉市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 10 時間 43 分
九州工大前 - 鎌倉
午前05:46 - 午後04:29
¥ 20,830
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 10 時間 33 分
九州工大前 - 鎌倉
午前05:46 - 午後04:19
¥ 20,830
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 54 分
九州工大前 - 鎌倉
午前03:08 - 午前09:02
¥ 21,650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 50 分
九州工大前 - 鎌倉
午後03:03 - 午後08:53
¥ 22,080
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 6 時間 1 分
九州工大前 - 鎌倉
午後03:03 - 午後09:04
¥ 22,080
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 7 時間 22 分
九州工大前 - 鎌倉
午後06:02 - 午前01:24
¥ 22,080
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 34 分
九州工大前 - 鎌倉
午後06:47 - 午前12:21
¥ 22,080

九州から鎌倉市への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

九州と鎌倉市の間の列車での移動距離は約853 kmです。この移動の所要時間はおおよそになります。この平均値は、例外的な状況下でルート上で発生するかもしれない遅延を考慮に入れたものではありません。乗り換えのある旅程を計画されていたり、過密なスケジュールで進行中の場合は、時間的な余裕を持ってください。

九州から鎌倉市への出発はいつですか?

通常、夜間の始発は九州をに、最終はに出発します。しかし、これは通常の運行スケジュールであり、毎日このままだとは限らない点にご留意ください。九州から鎌倉市へのルートの各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わることがあります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても、運行スケジュールは変わることがあります。

九州から鎌倉市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、九州では次の駅からのご出発が可能です:九州工大前。鎌倉市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:鎌倉。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。鎌倉市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

九州から鎌倉市に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しの九州から鎌倉市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。