• 往路
  • 往復

神戸市 から 広島市 への電車を検索 Starting from ¥ 12,506

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

広島市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した神戸市から広島市への旅行

神戸市から広島市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

神戸市から広島市への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

神戸市から広島市への列車のチケットの最安値は¥ 12,506です。平均すると、列車のチケットは¥ 12,689.56程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。神戸市から広島市に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



神戸市 に 広島市 手段 電車

最安料金 ¥ 12,506
経路の所要時間 1 時間 13 分
日別の乗り継ぎ・接続 73
始発 15:13
最終便 07:39
距離 252 km

電車 によるルートの概要

つながり
73
キャリア
2
最低価格
¥ 12,506
最高価格
¥ 13,079.15

神戸市 - 広島市

毎月

今月のベストプライス

Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 34 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後03:16 - 午後04:50
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 17 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後03:38 - 午後04:55
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 18 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後04:03 - 午後05:21
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 17 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後04:28 - 午後05:45
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 17 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後04:48 - 午後06:05
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 16 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後05:17 - 午後06:33
¥ 12,506
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 27 分
Shin-Kobe - Hiroshima
午後05:29 - 午後06:56
¥ 12,506

神戸市から広島市への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

神戸市と広島市の間の距離は約252 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約1 時間 13 分の時間がかかります。しかし、神戸市と広島市の間の最速のルートでは、かかる時間が1 時間 6 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

神戸市から広島市への出発は何時ですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後03:13発の神戸市から広島市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前07:39に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

神戸市から広島市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

神戸市では、Shin-Kobeが出発駅に含まれます。広島市内で降車できる駅はHiroshimaなどです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

神戸市から広島市へは毎日何便ありますか?

神戸市から広島市への旅行にはHyperdia and Voyaginといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均73のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で73便の出発があります。神戸市から広島市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、神戸市から広島市への旅行には、毎日73 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に0あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。