• 往路
  • 往復

九州 から 名古屋 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

名古屋で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した九州から名古屋への素早く簡単な旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。九州から名古屋への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

九州から名古屋へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

平均すると、 九州から名古屋への列車のチケットの価格は¥ 18,342.41です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 17,129.99程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



九州 に 名古屋 手段 電車

最安料金 ¥ 17,129.99
経路の所要時間 4 時間 39 分
日別の乗り継ぎ・接続 51
始発 14:44
最終便 06:51
距離 626 km

train によるルートの概要

つながり
51
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 1 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午後09:41 - 午前01:42
¥ 17,130
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 49 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午前03:45 - 午前07:34
¥ 17,130
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 35 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午後07:07 - 午後10:42
¥ 17,450
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 27 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午前03:08 - 午前06:35
¥ 17,450
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 44 分
九州工大前 - 名古屋  [ 14番線着 ]
午後03:03 - 午後06:47
¥ 17,550
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 11 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午後06:02 - 午後11:13
¥ 17,550
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 26 分
九州工大前 - 名古屋  [ 15番線着 ]
午後06:47 - 午後10:13
¥ 17,550

九州から名古屋への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

九州から名古屋への旅行の総距離は627 kmです。平均すると、この旅行には約4 時間 39 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約3 時間 13 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで九州から名古屋に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

九州から名古屋への出発は何時ですか?

早く出発したい方は、九州から名古屋へ行く始発をご利用ください。通常、午後02:44に出発します。最終は、通常、午前06:51です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

九州から名古屋へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、九州では次の駅からのご出発が可能です:九州工大前。名古屋ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:名古屋  [ 15番線着 ] and 名古屋  [ 14番線着 ]。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。名古屋に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

九州から名古屋へは毎日何便ありますか?

平均すると、九州から名古屋には1日あたり51便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日52便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdiaです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。九州発名古屋行の直通ルートは毎日平均便あります。乗り換えが1回以上のルートは51便あります。