Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

東京 から 松戸市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

松戸市で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用した東京から松戸市への旅行

東京から松戸市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

東京 に 松戸市 手段 電車

距離 21 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

東京 - 松戸市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 32 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:00 - 午前09:32
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 36 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:08 - 午前09:44
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 42 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:12 - 午前09:54
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 37 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:17 - 午前09:54
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 35 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:19 - 午前09:54
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:39 - 午前10:10
¥ 400
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 4 時間 10 分
TOKYO - MATSUDO
午前09:40 - 午後01:50
¥ 400

東京から松戸市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

東京と松戸市の間の距離は約22 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

東京から松戸市への出発はいつですか?

早く出発したい場合は、東京から松戸市へ行く始発をご利用ください。通常、に出発します。夜間の最終は、通常、です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

東京から松戸市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、東京では次の駅からのご出発が可能です:TOKYO, 東京  [ 7番線発 ] and 東京  [ 8番線発 ]。松戸市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:MATSUDO and 松戸。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。松戸市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

東京から松戸市に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しの東京から松戸市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback