• 往路
  • 往復

島田市 から 静岡市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

静岡市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した島田市から静岡市への素早く簡単な旅行

Virailの検索ツールは、島田市から静岡市への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

島田市 に 静岡市 手段 電車

距離 25 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 27 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午後09:04 - 午後09:31
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 28 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午後09:13 - 午後09:41
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 28 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午後09:24 - 午後09:52
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 26 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午後09:36 - 午後10:02
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 27 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午後09:43 - 午後10:10
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 28 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午前12:03 - 午前12:31
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 29 分
SHIMADA - SHIZUOKA
午前12:13 - 午前12:42
¥ 510

島田市から静岡市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

島田市から静岡市への列車での移動時間は、通常、です。この移動の総距離は26 kmです。旅程を組む際には、は平均に過ぎず、移動時間は日々変動することにご留意ください。気象条件、交通機関で生じた問題、予期せぬ迂回路、地域のイベントなどの要因すべてが遅延の原因となります。旅程を組む際には、こうした例外的な出来事が発生する可能性に留意してください。

島田市から静岡市への出発は何時ですか?

夜間の始発は島田市をに出発します。もっと夜遅くなってから旅行したい場合、最終はに出発します。これらは島田市と静岡市間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響を受けてある程度変動する可能性があります。念のために、必ず前もって旅行の日程をご確認ください。

島田市から静岡市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、島田市では次の駅からのご出発が可能です:SHIMADA。静岡市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:SHIZUOKA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。静岡市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

島田市から静岡市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

残念ながら、お探しの島田市から静岡市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。