• 往路
  • 往復

東京 から 砺波 への電車を検索 Starting from ¥ 13,659.98

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

砺波で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して東京から砺波に旅行

東京から砺波への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

東京から砺波へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

東京から砺波への列車のチケットの最安値は¥ 13,659.98です。平均すると、列車のチケットは¥ 15,997.30程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。東京から砺波に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



東京 に 砺波 手段 電車

最安料金 ¥ 13,659.98
経路の所要時間 5 時間 55 分
日別の乗り継ぎ・接続 45
始発 14:07
最終便 07:08
距離 268 km

電車 によるルートの概要

つながり
45
キャリア
1
最低価格
¥ 13,659.98
最高価格
¥ 20,679.98

東京 - 砺波

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 14 分
TOKYO - TONAMI
午後04:20 - 午後07:34
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 36 分
TOKYO - TONAMI
午後05:36 - 午後09:12
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 46 分
TOKYO - TONAMI
午後07:24 - 午後11:10
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 44 分
TOKYO - TONAMI
午前01:24 - 午前05:08
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 55 分
TOKYO - TONAMI
午前03:24 - 午前07:19
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 29 分
TOKYO - TONAMI
午前04:04 - 午前08:33
¥ 13,660
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 8 分
TOKYO - TONAMI
午後03:16 - 午後06:24
¥ 14,050

列車で東京から砺波へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

東京から砺波までの旅行の移動距離は約268 kmで、通常はおおよそ5 時間 55 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は2 時間 55 分です。東京から砺波になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

東京から砺波への始発と最終は何時ですか?

通常、東京から出発する始発の時刻は午後02:07で、最終は午前07:08です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。東京から砺波へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

東京から砺波へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

東京ではTOKYOといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、砺波に到着時、次の駅で降りることができます:TONAMI。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、東京と砺波にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

東京から砺波に行く便数は1日に何便ですか?

東京から砺波への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日45便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で45便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、東京から砺波への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。東京から砺波への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均45便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。