• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

最安料金 ¥ 820.05
経路の所要時間 1 時間 16 分
日別の乗り継ぎ・接続 44
始発 09:05
最終便 06:15
距離 39 km

Virail が 渋谷区 から 千葉市 への最もお得な鉄道オファーを見つけます

最も簡単に最安の鉄道ルートを探したいのであれば、virailがぴったりです。日付を選択するだけで、virail のパートナーが提供するすべての列車が表示されます。検索結果にフィルターをかければ、お客様のご予算とスケジュールにぴったりの旅程が見つかります。virailから提携先のウェブサイトへリダイレクトしますので、シンプルかつ安全にご予約いただけます。

渋谷区 から 千葉市 への格安列車のチケットはいくらですか?

事前に予約することで、渋谷区 から 千葉市 への最安鉄道チケットは ¥ 820.05 ほどで見つけられます。しかし、通常このルートの鉄道チケットは ¥ 1,026.45 ほどします。

どの会社で 渋谷区 から 千葉市 へ行くことができますか?

全パートナーの中には 渋谷区・千葉市 間のルートを提供する Hyperdia も含まれます。

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 22 分
SHIBUYA - CHIBA
午後01:37 - 午後02:59
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 21 分
SHIBUYA - CHIBA
午後01:49 - 午後03:10
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 23 分
SHIBUYA - CHIBA
午後01:49 - 午後03:12
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 17 分
SHIBUYA - CHIBA
午後01:55 - 午後03:12
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 15 分
SHIBUYA - CHIBA
午後01:55 - 午後03:10
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 8 分
SHIBUYA - CHIBA
午後03:05 - 午後04:13
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 7 分
SHIBUYA - CHIBA
午後03:06 - 午後04:13
¥ 820

千葉市 へ列車で行くのに必要な時間はどのくらいですか?

列車で 千葉市 へは平均 1 時間 16 分 かかります。ですが、最も速い列車ですと所要時間は 43 分 です。始発列車は 午前09:05 で、最終列車は 渋谷区 を 午前06:15 に出発します。

渋谷区 と 千葉市 の出発および到着駅は何ですか?

千葉市 への列車は SHIBUYA から乗車でき、CHIBA に到着します。

ルートに変更がある場合には、プラットフォーム間の移動に十分な時間を確保するようにしてください。また、遅延により乗り換える列車に乗り遅れる可能性があることも必ず覚えていてください。

短距離を移動する際には、バスや自動車相乗りといった選択肢も考えられます。直前の予約だとしても、場合によっては非常に安価な選択肢を見つけられるかもしれません。

渋谷区 から 千葉市 へ向かう列車は1日あたり何本ありますか?

1日あたり 44 本の列車が 渋谷区 から 千葉市 へ運行しています。この中には 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 44 ルートが含まれていますのでお気をつけください。列車の乗り換えをしたくない場合には、直通路線のチケットを選択することを強くお勧めします。

千葉市 へ 渋谷区 から移動する必要がある場合には、1日 44 本の列車が運行しています。すべての列車で最低1度の乗り換えが必要です。したがって、移動中ずっと同じ列車に乗っているということにはなりません。

Logo