• 往路
  • 往復

鹿児島市 から 東京 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

東京で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して鹿児島市を出発し東京に到着

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。鹿児島市から東京への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

鹿児島市 に 東京 手段 電車

距離 962 km

鹿児島市 - 東京 の日別チケット料金

 
今日
¥ 23,600.97
明日
詳細
2 日で
詳細
3 日で
詳細
4 日で
詳細
5 日で
詳細
6 日で
¥ 4,993.58

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

鹿児島市 - 東京

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 フライト

¥ 23,600.97

日付
2021年10月17日、日曜日
Skymark Airlines-logo
Kagoshima - Tokio-Haneda
午後06:00 - 午後07:50
Skymark Airlines
1 時間 50 分
CO2: 193.29kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 11 時間 17 分
KAGOSHIMA-CHUO - TOKYO
午前04:51 - 午後04:08
¥ 29,240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 11 時間 1 分
KAGOSHIMA-CHUO - TOKYO
午前03:04 - 午後02:05
¥ 30,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 11 時間 29 分
KAGOSHIMA - TOKYO
午前04:39 - 午後04:08
¥ 30,080
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 8 時間 11 分
KAGOSHIMA - TOKYO
午後02:43 - 午後10:54
¥ 30,720
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 6 時間 46 分
KAGOSHIMA-CHUO - TOKYO
午前03:28 - 午後08:42
¥ 30,820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 7 時間 32 分
KAGOSHIMA - TOKYO
午後03:31 - 午後11:03
¥ 31,250
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 7 時間
KAGOSHIMA-CHUO - TOKYO
午後04:03 - 午後11:03
¥ 31,250

鹿児島市から東京へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

鹿児島市と東京の間の距離は約962 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

鹿児島市から東京への旅行はどの時間帯にできますか?

早く出発したい場合は、鹿児島市から東京へ行く始発をご利用ください。通常、に出発します。夜間の最終は、通常、です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

鹿児島市から東京への旅行で利用するのはどの駅ですか?

鹿児島市ではKAGOSHIMA-CHUO and KAGOSHIMAといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、東京に到着時、次の駅で降りることができます:TOKYO。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、鹿児島市と東京にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

鹿児島市から東京へは毎日何便くらいありますか?

残念ながら、お探しの鹿児島市から東京までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。