• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

最安料金 ¥ 489.95
経路の所要時間 1 時間 8 分
日別の乗り継ぎ・接続 45
始発 09:06
最終便 06:06
距離 28 km

松戸市 から 千葉市 への最もお得な電車は virail

virail は 千葉市 への最安鉄道チケットを見つける魔法のトリックが使えます。お客様は旅行の日付を入力し、ご希望の価格のフィルターを設定するだけです。松戸市 から 千葉市 への最適な列車を選択したら、購入は、virail から自動でリダイレクトされる提携先のウェブサイトで行います。

松戸市 から 千葉市 への一番安い鉄道チケットはいくらですか?

松戸市 から 千葉市 への鉄道チケットは平均 ¥ 633.33 します。しかし、もし事前に予約する、もしくはあまり人気のない日時を選べば、¥ 489.95 からの安いチケットを見つけることができるかもしれません。

松戸市 から 千葉市 への列車:どの会社で旅行できますか?

virail はヨーロッパおよび世界で200以上のパートナーと協力しており、その中には 松戸市 千葉市 間の鉄道ルートを提供する Hyperdia も含まれます。

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 2 分
MATSUDO - CHIBA
午前09:06 - 午前10:08
¥ 490
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 3 分
MATSUDO - CHIBA
午後02:02 - 午後03:05
¥ 490
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 3 分
MATSUDO - CHIBA
午後03:10 - 午後04:13
¥ 490
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 6 分
MATSUDO - CHIBA
午後09:00 - 午後10:06
¥ 490
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 6 分
MATSUDO - CHIBA
午前12:00 - 午前01:06
¥ 490
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 6 分
MATSUDO - CHIBA
午後02:02 - 午後03:08
¥ 540
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 7 分
MATSUDO - CHIBA
午後09:00 - 午後10:07
¥ 540

松戸市 から 千葉市 へ列車で行くにはどのくらい時間がかかり、列車はいつ出発しますか?

千葉市 への始発列車は 午前09:06 に出発し、最終列車は 午前06:06 です。平均で、所要時間は 1 時間 8 分 ですが、最も速い列車ですと 千葉市 に 47 分 で到着します。

千葉市 行きの列車はどの駅から乗車でき、どの駅に到着しますか?

千葉市 行きの列車は MATSUDO を出発して CHIBA に到着します。

鉄道の時刻表がお客様のスケジュールや予算に合わない場合、バスや自動車相乗りだと時間や価格の選択肢が広がる上、旅行の所要時間を大幅に変更する必要もありません。

松戸市 から 千葉市 へ向かう列車は1日に何本ありますか?

千葉市 へ 松戸市 から列車で行くことを希望される場合は、45 本の列車が1日に運行しています。 ルートは直通路線で、45 ルートは1度またはそれ以上の乗り換えを含む点にご注意ください。乗り換えをしたくない場合には、直通ルートのオファーを選択することをお勧めいたします。しかし、乗り換えありの路線のチケットを選択するほうが、直前に 千葉市 へ行きたくなった場合には効率的かもしれません。特にもし移動が長くなったとしても、列車の本数が非常に少ない場合などです。

松戸市 から 千葉市 へ列車で移動したいのであれば、1日当たり 45 本運行しています。すべての列車で最低1度の乗り換えが必要です。したがって、移動中ずっと同じ列車に乗っているということにはなりません。

Logo