Header background
  • 往路
  • 往復

鹿児島市 から 熊本市 への電車を検索

Starting from
¥ 6,530.04
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

熊本市で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用した鹿児島市から熊本市への素早く簡単な旅行

鹿児島市から熊本市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

鹿児島市から熊本市への列車のチケットはいくらでしょうか?

鹿児島市から熊本市に旅行する場合、平均すると約¥ 7,328.30の支払いが必要になります。¥ 6,530.04に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



鹿児島市 に 熊本市 手段 電車

最安料金 ¥ 6,530.04
経路の所要時間 2 時間 52 分
日別の乗り継ぎ・接続 47
始発 14:43
最終便 07:46
距離 139 km

電車 によるルートの概要

つながり
47
キャリア
1
最低価格
¥ 6,530.04
最高価格
¥ 8,080

鹿児島市 - 熊本市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 3 時間 28 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午後04:01 - 午後07:29
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 2 時間 36 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午前01:59 - 午前04:35
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 2 時間 51 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午前01:59 - 午前04:50
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 2 時間 42 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午前03:17 - 午前05:59
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 2 時間 52 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午前03:44 - 午前06:36
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 3 時間 6 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午前04:18 - 午前07:24
¥ 6,530
Hyperdia-logo
Hyperdia
3 回乗り換え
所要時間: 2 時間 6 分
鹿児島 - 熊本城・市役所前
午後02:43 - 午後04:49
¥ 7,240

鹿児島市から熊本市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

鹿児島市と熊本市の間の距離は約140 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約2 時間 52 分の時間がかかります。しかし、鹿児島市と熊本市の間の最速のルートでは、かかる時間が1 時間 26 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

鹿児島市から熊本市への始発と最終はいつ出発しますか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後02:43発の鹿児島市から熊本市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前07:46に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

鹿児島市から熊本市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

鹿児島市では、KAGOSHIMA-CHUO and 鹿児島が出発駅に含まれます。熊本市内で降車できる駅はKUMAMOTO and 熊本城・市役所前などです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

鹿児島市から熊本市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

鹿児島市から熊本市へ行きたい場合、Hyperdiaといった業者をご利用いただけます。1日に最多で47便出発します。平均すると、毎日47便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。鹿児島市と熊本市の間には、平均すると 便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは47便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback