• 往路
  • 往復

鹿児島市 から 東京 へのフライトを検索する Starting from ¥ 4,207.34

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 フライト

今日

手段 フライト

明日

手段 フライト

2 日数

Rentalcars.com

東京で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して鹿児島市を出発し東京に到着

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。鹿児島市から東京への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

鹿児島市から東京へ行く最安値の飛行機のチケットはどうすれば見つけられますか?

鹿児島市から東京への旅行費用はさまざまです。それでも飛行機のチケットは平均すると約¥ 21,857.61になります。飛行機のチケットの最安値は¥ 4,207.34程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の飛行機のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない航空会社が多い点については留意してください。



鹿児島市 に 東京 手段 フライト

最安料金 ¥ 4,993.58
経路の所要時間 1 時間 37 分
日別の乗り継ぎ・接続 25
始発 14:35
最終便 20:40
距離 962 km

鹿児島市 - 東京 の日別チケット料金

 
今日
¥ 23,600.97
明日
詳細
2 日で
詳細
3 日で
詳細
4 日で
詳細
5 日で
詳細
6 日で
¥ 4,993.58

フライト によるルートの概要

つながり
20
キャリア
9
最低価格
¥ 4,207.34
最高価格
¥ 90,346.36

鹿児島市 - 東京

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 フライト

¥ 23,600.97

日付
2021年10月17日、日曜日
Skymark Airlines-logo
Kagoshima - Tokio-Haneda
午後06:00 - 午後07:50
Skymark Airlines
1 時間 50 分
CO2: 193.29kg
最も安い
Skymark Airlines-logo
Skymark Airlines
所要時間: 1 時間 50 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後06:00 - 午後07:50
¥ 23,600.97
Solaseed Air-logo
Solaseed Air
所要時間: 1 時間 45 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後03:45 - 午後05:30
¥ 37,706.33
Solaseed Air-logo
Solaseed Air
所要時間: 1 時間 45 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後08:30 - 午後10:15
¥ 37,706.33
Japan Airlines-logo
Japan Airlines
所要時間: 1 時間 35 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後04:25 - 午後06:00
¥ 41,013.51
Japan Airlines-logo
Japan Airlines
所要時間: 1 時間 35 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後06:50 - 午後08:25
¥ 41,013.51
Japan Airlines-logo
Japan Airlines
所要時間: 1 時間 40 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後08:40 - 午後10:20
¥ 41,013.51
Japan Airlines-logo
Japan Airlines
所要時間: 1 時間 40 分
鹿児島空港 - 羽田空港
午後02:35 - 午後04:15
¥ 42,576.09

鹿児島市から東京への旅行は飛行機でどの位時間がかかりますか?

鹿児島市から東京までの旅行の移動距離は約962 kmで、通常はおおよそ1 時間 40 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は1 時間 30 分です。鹿児島市から東京になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

鹿児島市から東京への出発は何時ですか?

早く出発したい方は、鹿児島市から東京へ行く始発をご利用ください。通常、午前10:50に出発します。最終は、通常、午後08:40です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

鹿児島市から東京への旅行で利用できるのはどの空港ですか?

ご旅行でご利用になる航空路線次第で、鹿児島市では次の空港から出発することが可能です:Kagoshima, Miyazaki and 鹿児島空港。東京に到着するにあたって、お客様のルートは次の空港のすべてか一部を通過します:Narita, Haneda and 羽田空港。すべての航空路線が各空港を経由するとは限りません。ご利用になるルートについて、前もって確認し、どこを経由するかしっかりと把握してください。

鹿児島市から東京への1日あたりの本(便)数はどのくらいですか?

鹿児島市から東京への旅行にはSolaseed Air, Japan Airlines, Skymark Airlines, , ANA, Jetstar Japan, Peach, China Airlines and Eastar Jetといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均23のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で29便の出発があります。鹿児島市から東京への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、鹿児島市から東京への旅行には、毎日23 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に0あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。