• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

船橋市で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

最安料金 ¥ 317.59
経路の所要時間 33 分
日別の乗り継ぎ・接続 63
始発 09:05
最終便 06:54
距離 16 km

千葉市 から 船橋市 への最安鉄道チケットは virail

virail は 船橋市 への最安鉄道チケットを見つける魔法のトリックが使えます。お客様は旅行の日付を入力し、ご希望の価格のフィルターを設定するだけです。千葉市 から 船橋市 への最適な列車を選択したら、購入は、virail から自動でリダイレクトされる提携先のウェブサイトで行います。

千葉市 から 船橋市 への格安列車のチケットはいくらですか?

事前予約することでお金を節約できるのです。事実、 千葉市 から 船橋市 への鉄道チケットをたったの ¥ 317.59 で購入することもできます。ちなみに平均価格は ¥ 354.24 です。

千葉市 から 船橋市 への列車:どの会社で旅行できますか?

列車で 船橋市 に行くには、Hyperdia が最適ですが、これは全パートナーのひとつの例にすぎません。

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 46 分
CHIBA - FUNABASHI
午前09:46 - 午後01:32
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 21 分
CHIBA - FUNABASHI
午後01:31 - 午後01:52
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 14 分
CHIBA - FUNABASHI
午後01:45 - 午後01:59
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 21 分
CHIBA - FUNABASHI
午後01:46 - 午後02:07
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 14 分
CHIBA - FUNABASHI
午後02:06 - 午後02:20
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 47 分
CHIBA - FUNABASHI
午後03:04 - 午後03:51
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 22 分
CHIBA - FUNABASHI
午後03:10 - 午後03:32
¥ 310

千葉市 から 船橋市 への所要時間はどのくらいで、列車はいつ出発しますか?

船橋市 への始発列車は 午前09:05 に出発し、最終列車は 午前06:54 の予定です。平均所要時間は 33 分 ですが、最も速い列車ですと 船橋市 まで 13 分 です。

船橋市 行きの列車はどの駅から乗車でき、どの駅に到着しますか?

船橋市 への列車は CHIBA から乗車でき、FUNABASHI に到着します。

千葉市・船橋市 間のような短距離には、低価格のバスや自動車相乗りが鉄道にかわる良い移動手段となります。また、バスには鉄道の駅がない非常に小さな町にも行けるという利点があります。

千葉市 から 船橋市 への列車:1日に何本ありますか?

船橋市 へ 千葉市 から列車で行くことを希望される場合は、63 本の列車が1日に運行しています。39 ルートは直通路線で、24 ルートは1度またはそれ以上の乗り換えを含む点にご注意ください。乗り換えをしたくない場合には、直通ルートのオファーを選択することをお勧めいたします。しかし、同じ列車に乗ったまま、乗り換えを避けたい場合には、直通路線を選択してください。

1日あたり 63 本の列車が 千葉市 から 船橋市 へ運行します。この列車の中には 39 の直通路線と0の最低1度の乗り換えを必要とするルートが含まれます。ですので、他の電車に乗り換える必要はありません。

Logo