• 往路
  • 往復

千葉市 から 東京 への電車を検索 Starting from ¥ 600.02

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

東京で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した千葉市から東京への旅行

千葉市から東京への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

千葉市から東京へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

千葉市から東京への列車のチケットの最安値は¥ 600.02です。平均すると、列車のチケットは¥ 870.44程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。千葉市から東京に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



千葉市 に 東京 手段 電車

最安料金 ¥ 600.02
経路の所要時間 47 分
日別の乗り継ぎ・接続 54
始発 15:45
最終便 06:48
距離 40 km

電車 によるルートの概要

つながり
54
キャリア
1
最低価格
¥ 600.02
最高価格
¥ 2,139.95

千葉市 - 東京

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 650

日付
2021年10月16日、土曜日
Hyperdia-logo
CHIBA - TOKYO
午前05:35 - 午前06:35
Hyperdia
1 時間
1 回乗り換え
CO2: 1.44kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 38 分
CHIBA - TOKYO
午後01:45 - 午後02:23
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
CHIBA - TOKYO
午後02:05 - 午後03:06
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 3 分
CHIBA - TOKYO
午後02:05 - 午後03:08
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 38 分
CHIBA - TOKYO
午後02:06 - 午後02:44
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 4 分
CHIBA - TOKYO
午後02:20 - 午後03:24
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 2 分
CHIBA - TOKYO
午後02:20 - 午後03:22
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間
CHIBA - TOKYO
午後02:35 - 午後03:35
¥ 650

列車で千葉市から東京へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

千葉市から東京までの旅行の移動距離は約41 kmで、通常はおおよそ47 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は25 分です。千葉市から東京になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

千葉市から東京への出発はいつですか?

千葉市から東京への始発は毎日午後03:45、最終は午前06:48に出発します。これらは、 千葉市と東京間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

千葉市から東京への旅行で利用するのはどの駅ですか?

千葉市と東京の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。千葉市のCHIBAといった駅から出発できます。これらは東京のTOKYO といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 千葉市から東京へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

千葉市から東京へは毎日何便ありますか?

千葉市から東京への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均54のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で66便の出発があります。千葉市から東京への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、千葉市から東京への旅行には、毎日44 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に10あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。