• 往路
  • 往復

船橋市 から 千葉市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

船橋市 から 千葉市 への格安鉄道チケットは virail

virail によってすべての旅行が簡単になります。お客様にしていただくのは、船橋市 から 千葉市 への旅行の日付の指定のみ。次に、検索結果に価格と出発時刻でフィルターをかけ並べ替えることで、最適な候補が見つかります。ご予約完了のため、virailから提携先のウェブサイトへ自動でリダイレクトします。

千葉市 への一番安い鉄道チケットはいくらですか?

船橋市 から 千葉市 への鉄道チケットは平均 ¥ 442.03 します。しかし、もし事前に予約する、もしくはあまり人気のない日時を選べば、¥ 310.04 からの安いチケットを見つけることができるかもしれません。

船橋市 から 千葉市 へはどの会社が列車を運行していますか?

virail の全パートナーの中から、船橋市・千葉市 間のルートを運行する Hyperdia を選択することもできます。

旅の詳細

最安料金 ¥ 310.04
経路の所要時間 28 分
日別の乗り継ぎ・接続 70
始発 09:00
最終便 07:25
距離 16 km
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 20 分
FUNABASHI - CHIBA
午前09:00 - 午前09:20
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 16 分
FUNABASHI - CHIBA
午前09:02 - 午前09:18
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 15 分
FUNABASHI - CHIBA
午前09:25 - 午前09:40
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 20 分
FUNABASHI - CHIBA
午前09:39 - 午前09:59
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 2 分
FUNABASHI - CHIBA
午前09:57 - 午後01:59
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 22 分
FUNABASHI - CHIBA
午後02:01 - 午後02:23
¥ 310
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 20 分
FUNABASHI - CHIBA
午後02:25 - 午後02:45
¥ 310

船橋市 から 千葉市 へ列車で行くにはどのくらい時間がかかり、列車はいつ出発しますか?

千葉市 への始発列車は 午前09:00 に出発し、最終列車は 午前07:25 です。平均で、所要時間は 28 分 ですが、最も速い列車ですと 千葉市 に 12 分 で到着します。

船橋市 から 千葉市 への列車が止まるのはどの駅ですか?

千葉市 への列車は FUNABASHI から乗車でき、CHIBA に到着します。

もし旅行の日程に自由がきくのであれば、週末の旅行を避けること、そしてオフシーズンに旅行することで非常に安い鉄道チケットを購入できるという点を常に検討してください。

短距離の移動で、お客様が限られた予算で旅行をする場合には特に、バスや自動車相乗りが鉄道のかわりの良い選択肢となります。

船橋市 から 千葉市 への列車:1日に何本ありますか?

千葉市 へ 船橋市 から列車で行くことを希望される場合は、70 本の列車が1日に運行しています。45 ルートは直通路線で、25 ルートは1度またはそれ以上の乗り換えを含む点にご注意ください。乗り換えをしたくない場合には、直通ルートのオファーを選択することをお勧めいたします。しかし、乗り換えありの路線のチケットを選択するほうが、直前に 千葉市 へ行きたくなった場合には効率的かもしれません。特にもし移動が長くなったとしても、列車の本数が非常に少ない場合などです。

船橋市 から 千葉市 へ列車で移動したい場合には、1日当たり 70 本の列車が利用可能です。このすべての列車が 45 ルート、つまり直通路線ですのでご注意ください。乗り換えが必要な列車はありません。ですので、お客様は列車を乗り換える必要がありません。

出発駅

FUNABASHI

目的駅

CHIBA
Logo