• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

新潟市 から 日光市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

日光市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、新潟市から日光市への最適な旅行方法を見つけましょう

Virailの検索ツールは、新潟市から日光市への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

新潟市 に 日光市 手段 電車

距離 138 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

新潟市 - 日光市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 31 分
NIIGATA - NIKKO
午後03:33 - 午後08:04
¥ 12,180
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 8 分
NIIGATA - NIKKO
午後03:56 - 午後08:04
¥ 12,180
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 15 分
NIIGATA - NIKKO
午後04:49 - 午後09:04
¥ 12,180
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 18 分
NIIGATA - NIKKO
午後09:56 - 午前02:14
¥ 12,180
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 9 時間 4 分
NIIGATA - NIKKO
午前06:35 - 午後03:39
¥ 12,180
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 1 分
NIIGATA - NIKKO
午前12:37 - 午前04:38
¥ 12,580
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 10 分
NIIGATA - NIKKO
午後03:56 - 午後08:06
¥ 13,000

列車で新潟市から日光市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

新潟市と日光市の間の距離は約139 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

新潟市から日光市への旅行はどの時間帯にできますか?

新潟市から日光市への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 新潟市と日光市間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

新潟市から日光市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

新潟市では、NIIGATAが出発駅に含まれます。日光市内で降車できる駅はNIKKOなどです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

新潟市から日光市に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しの新潟市から日光市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。