• 往路
  • 往復

かなざわし から 磐田 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

磐田で格安のレンタカーを探す

Virailを利用してかなざわしから磐田に旅行

かなざわしから磐田に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailはかなざわしから磐田へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

かなざわし に 磐田 手段 電車

距離 238 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
-
最低価格
-
最高価格
-

かなざわし - 磐田

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 37 分
KANAZAWA-HAKKEI(KEIKYU) - IWATA(SHIZUOKA)
午後09:06 - 午前01:43
¥ 3,950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 35 分
KANAZAWA-BUNKO - IWATA(SHIZUOKA)
午後09:08 - 午前01:43
¥ 3,950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 29 分
KANAZAWA-HAKKEI(SEASIDE) - IWATA(SHIZUOKA)
午前06:11 - 午前08:40
¥ 3,950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 23 分
KANAZAWA-HAKKEI(KEIKYU) - IWATA(SHIZUOKA)
午前06:17 - 午前08:40
¥ 3,950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 20 分
KANAZAWA-BUNKO - IWATA(SHIZUOKA)
午前06:20 - 午前08:40
¥ 3,950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 39 分
KANAZAWA-HAKKEI(SEASIDE) - IWATA(SHIZUOKA)
午前06:01 - 午前08:40
¥ 4,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 31 分
KANAZAWA-BUNKO - IWATA(SHIZUOKA)
午前06:09 - 午前08:40
¥ 4,190

かなざわしから磐田へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

かなざわしと磐田の間の距離は約238 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

かなざわしから磐田への始発と最終はいつ出発しますか?

通常、夜間の始発はかなざわしをに、最終はに出発します。しかし、これは通常の運行スケジュールであり、毎日このままだとは限らない点にご留意ください。かなざわしから磐田へのルートの各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わることがあります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても、運行スケジュールは変わることがあります。

かなざわしから磐田への旅行で利用するのはどの駅ですか?

かなざわしでは、KANAZAWA-HAKKEI(KEIKYU), KANAZAWA-BUNKO, KANAZAWA-HAKKEI(SEASIDE) and KANAZAWAが出発駅に含まれます。磐田内で降車できる駅はIWATA(SHIZUOKA)などです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

かなざわしから磐田に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しのかなざわしから磐田までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。