Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

仙台市 から 松島 への電車を検索

Starting from
¥ 419.99
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

松島で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用した仙台市から松島への素早く簡単な旅行

仙台市から松島への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

仙台市から松島へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

仙台市から松島に行く列車のチケットの値段は、どのくらい前に予約したか、出発の日付、利用したい移動手段などのさまざまな要因によって変動します。ルートによっては複数の等級が用意されており、チケットの値段は等級次第で異なります。前もって予約してあれば、仙台市から松島への列車のチケットの最安値は¥ 419.99となります。平均的な列車のチケットの値段は約¥ 427.17です。通常、最安値で買うためには、できるだけ前に予約すること、そして返金不可のチケットやピークとなる時間帯以外に旅行するなどの価格低減につながる選択肢を探すのが最善策です。低価格のチケットについては返金や変更を受け付けない業者があることにご留意ください。代金を決済する前に確認することをお奨めします。



仙台市 に 松島 手段 電車

最安料金 ¥ 419.99
経路の所要時間 43 分
日別の乗り継ぎ・接続 50
始発 13:57
最終便 08:20
距離 20 km

電車 によるルートの概要

つながり
50
キャリア
1
最低価格
¥ 419.99
最高価格
¥ 760

仙台市 - 松島

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 5 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後01:57 - 午後03:02
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 5 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後02:25 - 午後03:30
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 32 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後02:51 - 午後03:23
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 5 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後03:00 - 午後04:05
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 6 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後03:27 - 午後04:33
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 32 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後03:35 - 午後04:07
¥ 420
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 5 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - MATSUSHIMA
午後03:53 - 午後04:58
¥ 420

仙台市から松島への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

仙台市から松島への旅行の総距離は21 kmです。平均すると、この旅行には約43 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約32 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで仙台市から松島に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

仙台市から松島への旅行はどの時間帯にできますか?

早く出発したい方は、仙台市から松島へ行く始発をご利用ください。通常、午後01:57に出発します。最終は、通常、午前08:20です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

仙台市から松島へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、仙台市では次の駅からのご出発が可能です:SENDAI(MIYAGI/JR) and SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)。松島ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:MATSUSHIMA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。松島に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

仙台市から松島への1日あたりの便数はどのくらいですか?

平均すると、仙台市から松島には1日あたり50便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日51便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdiaです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。仙台市発松島行の直通ルートは毎日平均便あります。乗り換えが1回以上のルートは50便あります。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback