• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

名古屋 から 渋谷区 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

渋谷区で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して名古屋から渋谷区に旅行

名古屋から渋谷区に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは名古屋から渋谷区へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

名古屋 に 渋谷区 手段 電車

距離 259 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 16 分
NAGOYA - SHIBUYA
午後03:20 - 午後05:36
¥ 10,690
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 18 分
NAGOYA - SHIBUYA
午後03:37 - 午後05:55
¥ 10,690
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 10 分
NAGOYA - SHIBUYA
午前12:26 - 午前02:36
¥ 10,690
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 19 分
NAGOYA - SHIBUYA
午前12:37 - 午前02:56
¥ 10,690
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 59 分
NAGOYA - SHIBUYA
午後03:41 - 午後05:40
¥ 10,900
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 2 分
NAGOYA - SHIBUYA
午後03:49 - 午後05:51
¥ 10,900
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 57 分
NAGOYA - SHIBUYA
午後06:12 - 午後08:09
¥ 10,900

名古屋から渋谷区へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

名古屋と渋谷区の間の距離は約259 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

名古屋から渋谷区への始発と最終はいつ出発しますか?

名古屋から渋谷区への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 名古屋と渋谷区間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

名古屋から渋谷区へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、名古屋では次の駅からのご出発が可能です:NAGOYA and NAGOYA DOME MAE YADA。渋谷区ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:SHIBUYA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。渋谷区に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

名古屋から渋谷区に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しの名古屋から渋谷区までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。