• 往路
  • 往復

湯田中 から ながのし への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

ながのしで格安のレンタカーを探す

Virailを利用して湯田中を出発しながのしに到着

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。湯田中からながのしへの旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

湯田中からながのしへ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

湯田中からながのしに行く列車のチケットの値段は、どのくらい前に予約したか、出発の日付、利用したい移動手段などのさまざまな要因によって変動します。ルートによっては複数の等級が用意されており、チケットの値段は等級次第で異なります。前もって予約してあれば、湯田中からながのしへの列車のチケットの最安値は¥ 1,190.02となります。平均的な列車のチケットの値段は約¥ 1,192.37です。通常、最安値で買うためには、できるだけ前に予約すること、そして返金不可のチケットやピークとなる時間帯以外に旅行するなどの価格低減につながる選択肢を探すのが最善策です。低価格のチケットについては返金や変更を受け付けない業者があることにご留意ください。代金を決済する前に確認することをお奨めします。



湯田中 に ながのし 手段 電車

最安料金 ¥ 1,190.02
経路の所要時間 1 時間 13 分
日別の乗り継ぎ・接続 29
始発 15:21
最終便 07:10
距離 23 km

train によるルートの概要

つながり
29
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
YUDANAKA - NAGANO
午後03:21 - 午後04:34
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 5 分
YUDANAKA - NAGANO
午後03:46 - 午後04:51
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 19 分
YUDANAKA - NAGANO
午後03:46 - 午後05:05
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
YUDANAKA - NAGANO
午後04:15 - 午後05:12
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 15 分
YUDANAKA - NAGANO
午後04:15 - 午後05:30
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 12 分
YUDANAKA - NAGANO
午後04:43 - 午後05:55
¥ 1,190
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
YUDANAKA - NAGANO
午後05:10 - 午後06:23
¥ 1,190

列車で湯田中からながのしへ旅行するとどの位時間がかかりますか?

湯田中からながのしまでの旅行の移動距離は約24 kmで、通常はおおよそ1 時間 13 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は45 分です。湯田中からながのしになるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

湯田中からながのしへの始発と最終は何時ですか?

湯田中からながのしへの始発は毎日午後03:21、最終は午前07:10に出発します。これらは、 湯田中とながのし間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

湯田中からながのしへの旅行で利用するのはどの駅ですか?

湯田中ではYUDANAKAといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、ながのしに到着時、次の駅で降りることができます:NAGANO。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、湯田中とながのしにあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

湯田中からながのしに行く便数は1日に何便ですか?

湯田中からながのしへのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で31便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、湯田中発は1日に29便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。湯田中からながのしへの旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均9便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に20便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。