• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

最安料金 ¥ 820.05
経路の所要時間 1 時間 7 分
日別の乗り継ぎ・接続 56
始発 09:09
最終便 06:27
距離 36 km

品川区 から 千葉市 への格安鉄道チケットは virail

virail によってすべての旅行が簡単になります。お客様にしていただくのは、品川区 から 千葉市 への旅行の日付の指定のみ。次に、検索結果に価格と出発時刻でフィルターをかけ並べ替えることで、最適な候補が見つかります。ご予約完了のため、virailから提携先のウェブサイトへ自動でリダイレクトします。

品川区 から 千葉市 への鉄道チケットはいくらですか?

事前予約することでお金を節約できるのです。事実、 品川区 から 千葉市 への鉄道チケットをたったの ¥ 820.05 で購入することもできます。ちなみに平均価格は ¥ 949.44 です。

品川区 から 千葉市 へはどの会社が列車を運行していますか?

virail はヨーロッパおよび世界で200以上のパートナーと協力しており、その中には 品川区 千葉市 間の鉄道ルートを提供する Hyperdia も含まれます。

品川区 - 千葉市 の日別チケット料金

 
今日
明日
2 日で
3 日で
4 日で
5 日で
6 日で
¥ 820.05
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細
詳細
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 50 分
SHINAGAWA - CHIBA
午前09:09 - 午後01:59
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 53 分
SHINAGAWA - CHIBA
午前09:30 - 午後02:23
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 9 分
SHINAGAWA - CHIBA
午後01:33 - 午後02:42
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 12 分
SHINAGAWA - CHIBA
午後01:33 - 午後02:45
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 28 分
SHINAGAWA - CHIBA
午後01:43 - 午後03:11
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 11 分
SHINAGAWA - CHIBA
午後01:48 - 午後02:59
¥ 820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
SHINAGAWA - CHIBA
午後02:02 - 午後02:59
¥ 820

千葉市 への列車は何時に出発し、所要時間はどのくらいですか?

最も速い列車ですと、 千葉市 に 35 分 で到着します。ですが、平均所要時間は 1 時間 8 分 です。千葉市 行き始発列車は 午前09:08 に出発し、最終列車は 品川区 を 午前06:27 に出発します。

品川区 と 千葉市 の出発および到着駅は何ですか?

千葉市 行きの列車は SHINAGAWA を出発し、CHIBAに到着します。

鉄道の時刻表がお客様のスケジュールや予算に合わない場合、バスや自動車相乗りだと時間や価格の選択肢が広がる上、旅行の所要時間を大幅に変更する必要もありません。

品川区 から 千葉市 へ向かう列車は1日あたり何本ありますか?

1日あたり 55 本の列車が 品川区 から 千葉市 へ運行しています。この中には 1 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 54 ルートが含まれていますのでお気をつけください。列車の乗り換えをしたくない場合には、直通路線のチケットを選択することを強くお勧めします。

55 本の列車が毎日 品川区 から 千葉市 へ運行しています。54 ルートは最低1度の乗り換えを含み、1 ルートのみが直通路線ですのでご注意ください。ですので、乗り換えを含むオファーを選ぶのが効率的に移動するためには最適な場合もあります。特に、移動は長くなりますが、列車の本数が非常に少ない場合や、直前にチケットを探している場合などです。しかし、同じ列車に乗ったまま、乗り換えをしたくない場合には、直通路線のチケットを選択してください。

Logo