• 往路
  • 往復

大阪市 から 堺市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

堺市で格安のレンタカーを探す

大阪市 から 堺市 への最もお得な電車は virail

最も簡単に最安の鉄道ルートを探したいのであれば、virailがぴったりです。日付を選択するだけで、virail のパートナーが提供するすべての列車が表示されます。検索結果にフィルターをかければ、お客様のご予算とスケジュールにぴったりの旅程が見つかります。virailから提携先のウェブサイトへリダイレクトしますので、シンプルかつ安全にご予約いただけます。

大阪市 から 堺市 への一番安い鉄道チケットはいくらですか?

事前に予約することで、大阪市 から 堺市 への最安鉄道チケットは ¥ 440.05 ほどで見つけられます。しかし、通常このルートの鉄道チケットは ¥ 460.36 ほどします。

大阪市 から 堺市 への列車:どの会社で旅行できますか?

列車で 堺市 に行くには、Hyperdia が最適ですが、これは全パートナーのひとつの例にすぎません。

旅の詳細

最安料金 ¥ 440.05
経路の所要時間 34 分
日別の乗り継ぎ・接続 32
始発 22:03
最終便 06:25
距離 13 km
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 30 分
OSAKA - SAKAI
午後10:03 - 午後10:33
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 44 分
OSAKA - SAKAI
午後10:04 - 午後10:48
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 34 分
OSAKA - SAKAI
午後10:08 - 午後10:42
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 30 分
OSAKA - SAKAI
午後10:18 - 午後10:48
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 30 分
OSAKA - SAKAI
午後10:28 - 午後10:58
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 30 分
OSAKA - SAKAI
午前12:03 - 午前12:33
¥ 440
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 44 分
OSAKA - SAKAI
午前12:04 - 午前12:48
¥ 440

堺市 へ列車で行くのに必要な時間はどのくらいですか?

堺市 への始発列車は 午後10:03 に出発し、最終列車は 午前06:25 です。平均で、所要時間は 34 分 ですが、最も速い列車ですと 堺市 に 30 分 で到着します。

堺市 行きの列車はどの駅から乗車でき、どの駅に到着しますか?

堺市 行きの列車は OSAKA を出発して SAKAI に到着します。

必要な場合には事前に食べ物や飲み物を忘れずに購入してください。駅に必ず売店があるとは限りません。また、電車内のカフェが開いていないこともありますし、非常に高価なことが多いです。

短距離の移動で、お客様が限られた予算で旅行をする場合には特に、バスや自動車相乗りが鉄道のかわりの良い選択肢となります。

大阪市 から 堺市 へ列車で向かうのに、1日あたり何本ありますか?

1日あたり 32 本の列車が 大阪市 から 堺市 へ運行しています。この中には 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 32 ルートが含まれていますのでお気をつけください。列車の乗り換えをしたくない場合には、直通路線のチケットを選択することを強くお勧めします。

大阪市 から 堺市 へ列車で移動したいのであれば、1日当たり 32 本運行しています。すべての列車で最低1度の乗り換えが必要です。したがって、移動中ずっと同じ列車に乗っているということにはなりません。

出発駅

OSAKA

目的駅

SAKAI
Logo