• 往路
  • 往復

九州 から 神戸市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

神戸市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した九州から神戸市への旅行

九州から神戸市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

九州から神戸市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

平均すると、 九州から神戸市への列車のチケットの価格は¥ 15,006.75です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 14,619.95程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



九州 に 神戸市 手段 電車

最安料金 ¥ 14,619.95
経路の所要時間 3 時間 57 分
日別の乗り継ぎ・接続 34
始発 14:39
最終便 06:25
距離 463 km

train によるルートの概要

つながり
34
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 40 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午後03:38 - 午後07:18
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 25 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午後06:33 - 午後09:58
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 55 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午後09:03 - 午前12:58
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 33 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午後09:35 - 午前01:08
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 24 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午前12:44 - 午前04:08
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 33 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午前03:25 - 午前06:58
¥ 14,620
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 49 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KOBE AIRPORT
午後02:39 - 午後06:28
¥ 14,830

列車で九州から神戸市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

九州と神戸市の間の距離は約463 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約3 時間 57 分の時間がかかります。しかし、九州と神戸市の間の最速のルートでは、かかる時間が2 時間 59 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

九州から神戸市への始発と最終は何時ですか?

通常、九州から出発する始発の時刻は午後02:39で、最終は午前06:25です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。九州から神戸市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

九州から神戸市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

九州からは、KYUSHU TETSUDO KINENKANといった駅から出発できます。神戸市のKOBE AIRPORTなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、九州または神戸市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

九州から神戸市に行く便数は1日に何便ですか?

九州から神戸市へのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で34便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、九州発は1日に34便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。九州から神戸市への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に34便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。