• 往路
  • 往復

熊本市 から 福岡市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

福岡市で格安のレンタカーを探す

熊本市 から 福岡市 への鉄道価格を比較する

virail は 福岡市 への最安鉄道チケットを見つける魔法のトリックが使えます。お客様は旅行の日付を入力し、ご希望の価格のフィルターを設定するだけです。熊本市 から 福岡市 への最適な列車を選択したら、購入は、virail から自動でリダイレクトされる提携先のウェブサイトで行います。

熊本市 から 福岡市 への鉄道チケットはいくらですか?

熊本市 から 福岡市 の鉄道チケットの平均価格は ¥ 5,212.74 です。ですが、事前に予約することで安いチケットを見つけることができます。または、もし日程に自由がきくのであれば、熊本市 から 福岡市 への最も安い鉄道チケットは ¥ 2,250.02 ほどです。

熊本市 から 福岡市 へはどの会社が列車を運行していますか?

列車で 福岡市 に行くには、Hyperdia が最適ですが、これは全パートナーのひとつの例にすぎません。

旅の詳細

最安料金 ¥ 2,250.02
経路の所要時間 1 時間 14 分
日別の乗り継ぎ・接続 45
始発 14:31
最終便 08:17
距離 93 km
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 24 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後02:29 - 午後04:53
¥ 2,250
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 48 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後02:50 - 午後05:38
¥ 2,250
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 44 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後03:28 - 午後06:12
¥ 2,250
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 44 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後03:37 - 午後05:21
¥ 4,520
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 45 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後04:34 - 午後06:19
¥ 4,520
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 45 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午後10:40 - 午前12:25
¥ 4,520
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 40 分
KUMAMOTO - FUKUOKA AIRPORT
午前01:40 - 午前03:20
¥ 4,520

福岡市 への列車は何時に出発し、所要時間はどのくらいですか?

福岡市 への始発列車は 午後02:31 に出発し、最終列車は 午前08:17 です。平均で、所要時間は 1 時間 14 分 ですが、最も速い列車ですと 福岡市 に 49 分 で到着します。

福岡市 行きの列車はどの駅から出発しますか?

福岡市 行きの列車は 熊本市 の KUMAMOTO を出発し FUKUOKA AIRPORT に到着します。

ルートに変更がある場合には、プラットフォーム間の移動に十分な時間を確保するようにしてください。また、遅延により乗り換える列車に乗り遅れる可能性があることも必ず覚えていてください。

熊本市・福岡市 間のような短距離には、低価格のバスや自動車相乗りが鉄道にかわる良い移動手段となります。また、バスには鉄道の駅がない非常に小さな町にも行けるという利点があります。

熊本市 から 福岡市 へ向かう列車は1日あたり何本ありますか?

1日あたり 45 本の列車が 熊本市 から 福岡市 へ運行しています。この中には 直通路線と最低1度の乗り換えが必要な 45 ルートが含まれていますのでお気をつけください。しかし、乗り換えありの路線のチケットを選択するほうが、直前に 福岡市 へ行きたくなった場合には効率的かもしれません。特にもし移動が長くなったとしても、列車の本数が非常に少ない場合などです。

福岡市 へ 熊本市 から移動する必要がある場合には、1日 45 本の列車が運行しています。この列車の中には、最低1度の乗り換えが必要な 45 ルートと0の直通路線が含まれるのでご注意ください。乗り換えをする必要があるということです。

出発駅

KUMAMOTO

目的駅

FUKUOKA AIRPORT
Logo