• 往路
  • 往復

弘前市 から 五所川原市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

五所川原市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した弘前市から五所川原市への旅行

弘前市から五所川原市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは弘前市から五所川原市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

弘前市から五所川原市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

弘前市から五所川原市に旅行する場合、平均すると約¥ 2,095の支払いが必要になります。¥ 510.01に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



弘前市 に 五所川原市 手段 電車

最安料金 ¥ 510.01
経路の所要時間 3 時間 56 分
日別の乗り継ぎ・接続 19
始発 14:39
最終便 06:14
距離 24 km

train によるルートの概要

つながり
19
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 44 分
弘前 - 五所川原
午後02:40 - 午後03:24
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 43 分
弘前 - 五所川原
午後03:47 - 午後04:30
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 42 分
弘前 - 五所川原
午後07:23 - 午後08:05
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 44 分
弘前 - 五所川原
午後09:40 - 午後10:24
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 48 分
弘前 - 五所川原
午前01:29 - 午前02:17
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 45 分
弘前 - 五所川原
午前02:21 - 午前03:06
¥ 510
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 43 分
弘前 - 五所川原
午前03:46 - 午前04:29
¥ 510

弘前市から五所川原市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

弘前市から五所川原市へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。弘前市と五所川原市の間の最速ルートを利用すると旅行は38 分という時間で終わります。弘前市から五所川原市までの距離24 kmを旅行するには、平均して約3 時間 56 分の時間がかかります。

弘前市から五所川原市への始発と最終は何時ですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後02:39発の弘前市から五所川原市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前06:14に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

弘前市から五所川原市へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

弘前市ではHIROSAKI and 弘前といった駅から出発できます。旅程の最終段階では、五所川原市に到着時、次の駅で降りることができます:GOSHOGAWARA and 五所川原。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、弘前市と五所川原市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

弘前市から五所川原市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

弘前市から五所川原市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日19便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で20便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、弘前市から五所川原市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。弘前市から五所川原市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日12便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均7便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。