• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

浅草 から 鴻巣 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

鴻巣で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した浅草から鴻巣への旅行

浅草から鴻巣に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは浅草から鴻巣へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

浅草 に 鴻巣 手段 電車

距離 47 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間
浅草 - 鴻巣
午後02:01 - 午後03:01
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
浅草 - 鴻巣
午後02:31 - 午後03:32
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 17 分
浅草 - 鴻巣
午後02:31 - 午後03:48
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
浅草 - 鴻巣
午後02:47 - 午後03:48
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
浅草 - 鴻巣
午後03:00 - 午後04:01
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
浅草 - 鴻巣
午後03:18 - 午後04:15
¥ 1,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
浅草 - 鴻巣
午後03:18 - 午後04:31
¥ 1,030

浅草から鴻巣への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

浅草と鴻巣の間の距離は約47 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

浅草から鴻巣への旅行はどの時間帯にできますか?

浅草から鴻巣への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 浅草と鴻巣間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

浅草から鴻巣へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

浅草と鴻巣の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。浅草の浅草といった駅から出発できます。これらは鴻巣の鴻巣 といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 浅草から鴻巣へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

浅草発鴻巣行は1日に何便出発しますか?

残念ながら、お探しの浅草から鴻巣までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。