• 往路
  • 往復

青森市 から 弘前市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

弘前市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、青森市から弘前市への最適な旅行方法を見つけましょう

青森市から弘前市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

青森市から弘前市に列車で移動した場合の料金はいくらでしょうか?

平均すると、 青森市から弘前市への列車のチケットの価格は¥ 2,300.54です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 680.01程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



青森市 に 弘前市 手段 電車

最安料金 ¥ 680.01
経路の所要時間 1 時間 29 分
日別の乗り継ぎ・接続 31
始発 14:41
最終便 08:38
距離 34 km

train によるルートの概要

つながり
31
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 42 分
青森  [ 4番線発 ] - 弘前
午後02:41 - 午後03:23
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 54 分
青森  [ 3番線発 ] - 弘前
午後03:36 - 午後04:30
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 46 分
青森  [ 5番線発 ] - 弘前
午後04:04 - 午後04:50
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 45 分
青森  [ 3番線発 ] - 弘前
午後04:34 - 午後05:19
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 43 分
青森  [ 3番線発 ] - 弘前
午後04:56 - 午後05:39
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 46 分
青森  [ 5番線発 ] - 弘前
午後06:53 - 午後07:39
¥ 680
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 44 分
青森  [ 6番線発 ] - 弘前
午後07:39 - 午後08:23
¥ 680

列車で青森市から弘前市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

青森市から弘前市までの旅行の移動距離は約35 kmで、通常はおおよそ1 時間 29 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は33 分です。青森市から弘前市になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

青森市から弘前市への出発はいつですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後02:41発の青森市から弘前市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前08:38に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

青森市から弘前市へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

青森市からは、青森  [ 3番線発 ], AOMORI, 青森  [ 6番線発 ], 青森  [ 5番線発 ], 青森  [ 4番線発 ] and 青森  [ 2番線発 ]といった駅から出発できます。弘前市の弘前 and HIROSAKIなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、青森市または弘前市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

青森市から弘前市へは毎日何便くらいありますか?

青森市から弘前市への旅行にはHyperdiaといった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均31のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で35便の出発があります。青森市から弘前市への旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、青森市から弘前市への旅行には、毎日27 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に4あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。