Train Illustration

シュトゥットガルト から ハンブルク へのバスを検索

Starting from
¥ 1,856.03
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 バス

今日

出発地 ¥ 6,437.30
手段 バス

明日

出発地 ¥ 6,684.94
手段 バス

2 日数

発見

Virailを利用してシュトゥットガルトからハンブルクに旅行

シュトゥットガルトからハンブルクへの最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

シュトゥットガルトからハンブルクにバスで移動した場合の料金はいくらでしょうか?

シュトゥットガルトからハンブルクへのバスのチケットの最安値は¥ 1,856.03です。平均すると、バスのチケットは¥ 5,299.41程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価なバスのチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーの交通渋滞を避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。シュトゥットガルトからハンブルクに行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



シュトゥットガルト に ハンブルク 手段 バス

最安料金 ¥ 2,103.67
経路の所要時間 11 時間 41 分
日別の乗り継ぎ・接続 7
始発 00:30
最終便 23:40
距離 536 km
出発 シュトゥットガルト
到着 ハンブルク
キャリア Flixbus, Blablacar bus, Roadjet

シュトゥットガルト - ハンブルク の日別チケット料金

 
今日
¥ 5,930.89
¥ 6,437.30
¥ 44,702.05
¥ 4,952.72
明日
¥ 4,951.49
¥ 6,684.94
¥ 25,008.78
詳細
2 日で
詳細
詳細
詳細
詳細
3 日で
詳細
詳細
詳細
詳細
4 日で
¥ 4,692.71
¥ 3,341.85
¥ 35,161.87
詳細
5 日で
¥ 1,236.94
¥ 3,094.21
¥ 20,106.82
詳細
6 日で
詳細
詳細
詳細
詳細

バス によるルートの概要

つながり
4
キャリア
3
最低価格
¥ 1,856.03
最高価格
¥ 8,912.43

シュトゥットガルト - ハンブルク

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 2,475.12

日付
2022年8月20日、土曜日
FlixTrain-logo
Stuttgart central station (FlixTrain) - Hamburg central station (FlixTrain)
午後03:54 - 午後10:49
FlixTrain
6 時間 55 分
CO2: 1.54kg
最も安い
手段 バス

¥ 3,960.94

日付
2022年8月20日、土曜日
FlixBus-logo
Stuttgart Airport - Hamburg ZOB
午前12:30 - 午後01:20
FlixBus
12 時間 50 分
CO2: 18.87kg
手段 フライト

¥ 12,134.17

日付
2022年8月20日、土曜日
Eurowings-logo
Echterdingen - Hamburg
午前06:25 - 午前07:45
Eurowings
1 時間 20 分
CO2: 99.18kg

シュトゥットガルトからハンブルクへのバスでの旅行はどの位時間がかかりますか?

シュトゥットガルトとハンブルクの間の距離は約537 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約11 時間 45 分の時間がかかります。しかし、シュトゥットガルトとハンブルクの間の最速のルートでは、かかる時間が8 時間 55 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の停留所で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

シュトゥットガルトからハンブルクへの旅行はどの時間帯にできますか?

早く出発したい場合は、シュトゥットガルトからハンブルクへ行く始発をご利用ください。通常、午後10:40に出発します。夜間の最終は、通常、午後11:40です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

シュトゥットガルトからハンブルクへのルート上で利用できるのはどの停留所ですか?

シュトゥットガルトではStuttgart Airport, Stuttgart Zuffenhausen, Stuttgart Airport Bus Terminal SAB, Stuttgart Vaihingen, Kornwestheim and Böblingenといった停留所から出発できます。旅程の最終段階では、ハンブルクに到着時、次の停留所で降りることができます:Hamburg ZOB and Hamburg Central Bus Station。これらの停留所の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、シュトゥットガルトとハンブルクにあるすべての停留所が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

シュトゥットガルトからハンブルクへの1日あたりの本(便)数はどのくらいですか?

シュトゥットガルトからハンブルクへのルートはFlixbus, Blablacar bus and Roadjetといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で10便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、シュトゥットガルト発は1日に6便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。シュトゥットガルトからハンブルクへの旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均6便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に0便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます