• 往路
  • 往復

アンテケラ から バルセロナ へのバスを検索 Starting from ¥ 11,203.06

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 バス

今日

手段 バス

明日

手段 バス

2 日数

Rentalcars.com

バルセロナで格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、アンテケラからバルセロナへの最適な旅行方法を見つけましょう

Virailの検索ツールは、アンテケラからバルセロナへの旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

アンテケラからバルセロナへのバスのチケットはいくらで買えますか?

平均すると、 アンテケラからバルセロナへのバスのチケットの価格は¥ 12,560.11です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 11,203.06程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することでバスのチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



アンテケラ に バルセロナ 手段 バス

最安料金 ¥ 11,203.06
経路の所要時間 18 時間 55 分
日別の乗り継ぎ・接続 3
始発 20:00
最終便 19:00
距離 755 km

バス によるルートの概要

つながり
3
キャリア
2
最低価格
¥ 11,203.06
最高価格
¥ 13,165.58

アンテケラ - バルセロナ

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 バス

¥ 12,136.65

日付
2021年9月30日、木曜日
Eurolines CH-logo
ANTEQUERA - BARCELONA (NORD)
午後12:30 - 午前05:30
Eurolines CH
17 時間
1 回乗り換え
CO2: 24.17kg
最も安い
Eurolines CH-logo
Eurolines CH
所要時間: 17 時間
ANTEQUERA - BARCELONA (NORD)
午後02:30 - 午前07:30
¥ 12,136.65
Eurolines CH-logo
Eurolines CH
所要時間: 17 時間 30 分
ANTEQUERA - BARCELONA (NORD)
午後09:00 - 午後02:30
¥ 12,136.65
Eurolines CH-logo
Eurolines CH
所要時間: 17 時間 20 分
ANTEQUERA HOSPITAL - BARCELONA (NORD)
午後09:10 - 午後02:30
¥ 12,136.65
Eurolines CH-logo
Eurolines CH
所要時間: 21 時間 15 分
ANTEQUERA - BARCELONA (NORD)
午後07:00 - 午後04:15
¥ 13,128.43

アンテケラからバルセロナへバスで行くのはどの位時間がかかりますか?

アンテケラとバルセロナの間の距離は約756 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約18 時間 55 分の時間がかかります。しかし、アンテケラとバルセロナの間の最速のルートでは、かかる時間が17 時間になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の停留所で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

アンテケラからバルセロナへの出発は何時ですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後08:00発のアンテケラからバルセロナへの始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午後07:00に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

アンテケラからバルセロナへの夜間の始発は午後08:00に、最終は午後07:00に出発します。これらは、 アンテケラとバルセロナ間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

アンテケラからバルセロナへのルート上にあるのはどの停留所ですか?

アンテケラではParada De Autobuses De Hospital De Antequera, Paseo García Del Olmo, ANTEQUERA and ANTEQUERA HOSPITALといった停留所から出発できます。旅程の最終段階では、バルセロナに到着時、次の停留所で降りることができます:Nord, Barcelona Nord and BARCELONA (NORD)。これらの停留所の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、アンテケラとバルセロナにあるすべての停留所が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

アンテケラからバルセロナに行くのは1日に何便ですか?

アンテケラからバルセロナへのルートはEurolines CH and Nexconといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で5便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、アンテケラ発は1日に3便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。アンテケラからバルセロナへの旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に3便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。