Header background
  • 往路
  • 往復

天神 から 大橋 への電車を検索

Starting from
¥ 210
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

大橋で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用して、天神から大橋への最適な旅行方法を見つけましょう

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。天神から大橋への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

天神から大橋へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

天神から大橋に行く列車のチケットの値段は、どのくらい前に予約したか、出発の日付、利用したい移動手段などのさまざまな要因によって変動します。ルートによっては複数の等級が用意されており、チケットの値段は等級次第で異なります。前もって予約してあれば、天神から大橋への列車のチケットの最安値は¥ 210となります。平均的な列車のチケットの値段は約¥ 257.54です。通常、最安値で買うためには、できるだけ前に予約すること、そして返金不可のチケットやピークとなる時間帯以外に旅行するなどの価格低減につながる選択肢を探すのが最善策です。低価格のチケットについては返金や変更を受け付けない業者があることにご留意ください。代金を決済する前に確認することをお奨めします。



天神 に 大橋 手段 電車

最安料金 ¥ 210
経路の所要時間 14 分
日別の乗り継ぎ・接続 36
始発 14:10
最終便 06:29
距離 907 km

電車 によるルートの概要

つながり
36
キャリア
1
最低価格
¥ 210
最高価格
¥ 419.99

天神 - 大橋

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 210

日付
2022年1月15日、土曜日
Hyperdia-logo
天神 - 大橋(福岡)
午後12:12 - 午後12:23
Hyperdia
11 分
1 回乗り換え
CO2: 32.67kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 12 分
天神 - 大橋(福岡)
午後02:10 - 午後02:22
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 13 分
天神 - 大橋(福岡)
午後02:28 - 午後02:41
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 13 分
天神 - 大橋(福岡)
午後02:48 - 午後03:01
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 13 分
天神 - 大橋(福岡)
午後03:05 - 午後03:18
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 13 分
天神 - 大橋(福岡)
午後03:20 - 午後03:33
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 10 分
天神 - 大橋(福岡)
午後03:32 - 午後03:42
¥ 210
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 13 分
天神 - 大橋(福岡)
午後03:40 - 午後03:53
¥ 210

天神から大橋へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

天神から大橋まで列車で旅行するには、通常14 分の時間がかかり、総距離は908 kmです。天神から大橋に最短で旅行をすると、10 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。大橋に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

天神から大橋への出発はいつですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後02:10発の天神から大橋への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前06:29に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

天神から大橋へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

天神では天神といった駅から出発できます。旅程の最終段階では、大橋に到着時、次の駅で降りることができます:大橋(福岡)。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、天神と大橋にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

天神から大橋に行く便数は1日に何便ですか?

天神から大橋への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日36便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で45便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、天神から大橋への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。天神から大橋への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均36便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback