• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

都城 から 宮崎 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

宮崎で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した都城から宮崎への素早く簡単な旅行

都城から宮崎への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

都城から宮崎への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

都城から宮崎に旅行する場合、平均すると約¥ 1,318.66の支払いが必要になります。¥ 950.06に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



都城 に 宮崎 手段 電車

最安料金 ¥ 950.06
経路の所要時間 1 時間 15 分
日別の乗り継ぎ・接続 31
始発 14:48
最終便 07:43
距離 39 km

train によるルートの概要

つながり
31
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 5 分
都城 - 宮崎
午後02:44 - 午後03:49
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 6 分
都城 - 宮崎
午後03:29 - 午後04:35
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 5 分
都城 - 宮崎
午後03:56 - 午後05:01
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 18 分
都城 - 宮崎
午後04:26 - 午後05:44
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 15 分
都城 - 宮崎
午後05:30 - 午後06:45
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
都城 - 宮崎
午後06:29 - 午後07:42
¥ 950
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
都城 - 宮崎
午後07:41 - 午後08:38
¥ 950

都城から宮崎へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

都城から宮崎への旅行の総距離は40 kmです。平均すると、この旅行には約1 時間 15 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約46 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで都城から宮崎に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

都城から宮崎への旅行はどの時間帯にできますか?

都城から宮崎への始発は毎日午後02:48、最終は午前07:43に出発します。これらは、 都城と宮崎間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

都城から宮崎へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

都城では、MIYAKONOJO and 都城が出発駅に含まれます。宮崎内で降車できる駅はMIYAZAKI and 宮崎などです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

都城発宮崎行は1日に何便出発しますか?

平均すると、都城から宮崎には1日あたり31便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日40便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdiaです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。都城発宮崎行の直通ルートは毎日平均24便あります。乗り換えが1回以上のルートは7便あります。