• 往路
  • 往復

九州 から 姫路市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

姫路市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した九州から姫路市への旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。九州から姫路市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

九州から姫路市への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

平均すると、 九州から姫路市への列車のチケットの価格は¥ 13,065.16です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 12,849.97程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することで列車のチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



九州 に 姫路市 手段 電車

最安料金 ¥ 12,849.97
経路の所要時間 3 時間 2 分
日別の乗り継ぎ・接続 31
始発 15:03
最終便 06:51
距離 434 km

train によるルートの概要

つながり
31
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 13 分
九州工大前 - 姫路
午後03:18 - 午後06:31
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 24 分
九州工大前 - 姫路
午後04:02 - 午後07:26
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 20 分
九州工大前 - 姫路
午後05:37 - 午後07:57
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 16 分
九州工大前 - 姫路
午後08:08 - 午前12:24
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 16 分
九州工大前 - 姫路
午後08:41 - 午後10:57
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 16 分
九州工大前 - 姫路
午後09:41 - 午後11:57
¥ 12,850
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 16 分
九州工大前 - 姫路
午後11:08 - 午前03:24
¥ 12,850

九州から姫路市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

九州から姫路市への旅行の総距離は434 kmです。平均すると、この旅行には約3 時間 2 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約2 時間 7 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで九州から姫路市に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

九州から姫路市への始発と最終はいつ出発しますか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後03:03発の九州から姫路市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前06:51に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

九州から姫路市へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、九州では次の駅からのご出発が可能です:九州工大前。姫路市ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:姫路。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。姫路市に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

九州から姫路市へは毎日何便ありますか?

九州から姫路市へのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で31便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、九州発は1日に31便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。九州から姫路市への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に31便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。