• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

ハイフォン から ホーチミン へのフライトを検索する

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 フライト

今日

手段 フライト

明日

手段 フライト

2 日数

Rentalcars.com

ホーチミンで格安のレンタカーを探す

Virailを利用してハイフォンからホーチミンに旅行

ハイフォンからホーチミンに行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailはハイフォンからホーチミンへのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

ハイフォンからホーチミンへの飛行機のチケットにはいくら支払うことになりますか?

平均すると、 ハイフォンからホーチミンへのバスのチケットの価格は¥ 7,820.35です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 2,015.76程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法はいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することでバスのチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



ハイフォン に ホーチミン 手段 フライト

最安料金 ¥ 2,015.76
経路の所要時間 2 時間 1 分
日別の乗り継ぎ・接続 19
始発 05:55
最終便 17:55
距離 1,117 km

plane によるルートの概要

つながり
19
キャリア
8
最低価格
-
最高価格
-
VietJet Air-logo
VietJet Air
所要時間: 2 時間
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午前08:15 - 午前10:15
¥ 2,404.55
VietJet Air-logo
VietJet Air
所要時間: 1 時間 55 分
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午後12:20 - 午後02:15
¥ 2,404.55
VietJet Air-logo
VietJet Air
所要時間: 2 時間
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午後05:55 - 午後07:55
¥ 2,404.55
Bamboo Airways-logo
Bamboo Airways
所要時間: 2 時間
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午後03:15 - 午後05:15
¥ 2,530.84
Vietnam Airlines-logo
Vietnam Airlines
所要時間: 2 時間 15 分
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午後02:00 - 午後04:15
¥ 4,879.67
A.P.G.-logo
A.P.G.
所要時間: 2 時間
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午前08:15 - 午前10:15
¥ 11,787.48
A.P.G.-logo
A.P.G.
所要時間: 1 時間 55 分
カットビ国際空港 - タンソンニャット国際空港
午後12:20 - 午後02:15
¥ 11,787.48

ハイフォンからホーチミンへの旅行は飛行機でどの位時間がかかりますか?

ハイフォンからホーチミンへより速く行くためには、途中の寄港ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。ハイフォンとホーチミンの間の最速ルートを利用すると旅行は1 時間 55 分という時間で終わります。ハイフォンからホーチミンまでの距離1,117 kmを旅行するには、平均して約2 時間 1 分の時間がかかります。

ハイフォンからホーチミンへの旅行はどの時間帯にできますか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午前05:55発のハイフォンからホーチミンへの始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午後05:55に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

ハイフォンからホーチミンへ旅行する場合、利用できるのはどの空港ですか?

ご旅行でご利用になる航空路線次第で、ハイフォンでは次の空港から出発することが可能です:Catbi and カットビ国際空港。ホーチミンに到着するにあたって、お客様のルートは次の空港のすべてか一部を通過します:Ho Chi Minh City and タンソンニャット国際空港。すべての航空路線が各空港を経由するとは限りません。ご利用になるルートについて、前もって確認し、どこを経由するかしっかりと把握してください。

ハイフォンからホーチミンへは毎日何便ありますか?

ハイフォンからホーチミンへの旅行にはVietJet Air, Jetstar Pacific, Vietnam Airlines, ユナイテッド航空, , Bamboo Airways, Fly Jamaica Airways and A.P.G.といった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均19のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で32便の出発があります。ハイフォンからホーチミンへの旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、ハイフォンからホーチミンへの旅行には、毎日19 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に0あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。