Header background
  • 往路
  • 往復

逗子 から 品川区 への電車を検索 Starting from ¥ 650.05

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して逗子を出発し品川区に到着

逗子から品川区への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

逗子から品川区へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

逗子から品川区への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 705.89になります。列車のチケットの最安値は¥ 650.05程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



逗子 に 品川区 手段 電車

最安料金 ¥ 650.05
経路の所要時間 59 分
日別の乗り継ぎ・接続 59
始発 09:00
最終便 06:38
距離 38 km

電車 によるルートの概要

つながり
59
キャリア
1
最低価格
¥ 650.05
最高価格
¥ 730.03

逗子 - 品川区

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 650

日付
2021年11月15日、月曜日
Hyperdia-logo
ZUSHI - SHINAGAWA
午前05:53 - 午前06:53
Hyperdia
1 時間
2 回乗り換え
CO2: 1.36kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
4 回乗り換え
所要時間: 5 時間 38 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午前09:00 - 午後02:38
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 57 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午後02:07 - 午後03:04
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 58 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午後02:19 - 午後03:17
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 58 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午後02:30 - 午後03:28
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 58 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午後02:43 - 午後03:41
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間
ZUSHI - SHINAGAWA
午後02:53 - 午後03:53
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 9 分
ZUSHI - SHINAGAWA
午後03:24 - 午後04:33
¥ 650

逗子から品川区へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

逗子から品川区へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。逗子と品川区の間の最速ルートを利用すると旅行は45 分という時間で終わります。逗子から品川区までの距離38 kmを旅行するには、平均して約59 分の時間がかかります。

逗子から品川区への始発と最終はいつ出発しますか?

通常、逗子から出発する始発の時刻は午前09:00で、最終は午前06:38です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。逗子から品川区へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

逗子から品川区への旅行で利用するのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、逗子では次の駅からのご出発が可能です:ZUSHI。品川区ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:SHINAGAWA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。品川区に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

逗子から品川区への1日あたりの便数はどのくらいですか?

逗子から品川区へのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で59便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、逗子発は1日に59便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。逗子から品川区への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均23便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に36便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback