Header background
  • 往路
  • 往復

横須賀市 から 品川区 への電車を検索

Starting from
¥ 650.05
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

品川区で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用した横須賀市から品川区への旅行

横須賀市から品川区への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

横須賀市から品川区への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

横須賀市から品川区に旅行する場合、平均すると約¥ 687.19の支払いが必要になります。¥ 650.05に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



横須賀市 に 品川区 手段 電車

最安料金 ¥ 650.05
経路の所要時間 1 時間 7 分
日別の乗り継ぎ・接続 71
始発 09:22
最終便 07:16
距離 37 km

電車 によるルートの概要

つながり
71
キャリア
1
最低価格
¥ 650.05
最高価格
¥ 3,369.96

横須賀市 - 品川区

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 650

日付
2022年1月16日、日曜日
Hyperdia-logo
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後03:10 - 午後04:49
Hyperdia
1 時間 39 分
CO2: 1.32kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 1 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:00 - 午後03:01
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 1 時間 35 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:00 - 午後03:35
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 54 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:14 - 午後03:08
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 50 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:14 - 午後03:04
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 50 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:26 - 午後03:16
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 50 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:37 - 午後03:27
¥ 650
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 50 分
YOKOSUKA-CHUO - SHINAGAWA
午後02:47 - 午後03:37
¥ 650

横須賀市から品川区へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

横須賀市から品川区へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。横須賀市と品川区の間の最速ルートを利用すると旅行は43 分という時間で終わります。横須賀市から品川区までの距離37 kmを旅行するには、平均して約1 時間 7 分の時間がかかります。

横須賀市から品川区への出発は何時ですか?

早く出発したい方は、横須賀市から品川区へ行く始発をご利用ください。通常、午前09:22に出発します。最終は、通常、午前07:16です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

横須賀市から品川区へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

ご旅行でご利用になる交通機関や旅行業者次第で、横須賀市では次の駅からのご出発が可能です:YOKOSUKA and YOKOSUKA-CHUO。品川区ご到着にあたって、お客様のルートでは次の駅のすべてか一部を通過します:SHINAGAWA。すべての交通機関が各駅に停車するとは限りません。ご利用になるルートについて前もって確認しどこを経由するかしっかりと把握してください。品川区に着いてからも、ある駅から別の駅に行く時や、最終目的地まで行くのに、他の交通機関を利用する必要があるかもしれません。

横須賀市から品川区へは毎日何便ありますか?

横須賀市から品川区へ行きたい場合、Hyperdiaといった業者をご利用いただけます。1日に最多で75便出発します。平均すると、毎日71便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。横須賀市と品川区の間には、平均すると 54便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは17便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback