Header background
  • 往路
  • 往復

横浜市 から 掛川市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

掛川市で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用して横浜市から掛川市に旅行

横浜市から掛川市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは横浜市から掛川市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

横浜市 に 掛川市 手段 電車

距離 166 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

横浜市 - 掛川市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 16 時間 40 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午前07:24 - 午後02:44
¥ 6,670
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 2 時間 10 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後08:24 - 午後10:34
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 10 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後06:24 - 午後08:34
¥ 7,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 43 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後05:23 - 午後07:06
¥ 7,870
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 38 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後05:56 - 午後07:34
¥ 7,870
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 40 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後06:26 - 午後08:06
¥ 7,870
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 42 分
YOKOHAMA - KAKEGAWA
午後06:52 - 午後08:34
¥ 7,870

横浜市から掛川市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

横浜市と掛川市の間の列車での移動距離は約167 kmです。この移動の所要時間はおおよそになります。この平均値は、例外的な状況下でルート上で発生するかもしれない遅延を考慮に入れたものではありません。乗り換えのある旅程を計画されていたり、過密なスケジュールで進行中の場合は、時間的な余裕を持ってください。

横浜市から掛川市への始発と最終は何時ですか?

横浜市から掛川市への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 横浜市と掛川市間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

横浜市から掛川市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

横浜市では、YOKOHAMAが出発駅に含まれます。掛川市内で降車できる駅はKAKEGAWAなどです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

横浜市から掛川市へは毎日何便ありますか?

残念ながら、お探しの横浜市から掛川市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback