• 往路
  • 往復

焼津 から 静岡市 への電車を検索 Starting from ¥ 239.96

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

静岡市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して焼津から静岡市に旅行

Virailの検索ツールは、焼津から静岡市への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

焼津から静岡市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

焼津から静岡市に旅行する場合、平均すると約¥ 239.96の支払いが必要になります。¥ 239.96に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



焼津 に 静岡市 手段 電車

最安料金 ¥ 239.96
経路の所要時間 12 分
日別の乗り継ぎ・接続 31
始発 14:42
最終便 07:40
距離 13 km

電車 によるルートの概要

つながり
31
キャリア
1
最低価格
¥ 239.96
最高価格
¥ 239.96

焼津 - 静岡市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
焼津 - 静岡
午後02:42 - 午後02:55
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 12 分
焼津 - 静岡
午後03:06 - 午後03:18
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 12 分
焼津 - 静岡
午後03:27 - 午後03:39
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 分
焼津 - 静岡
午後03:37 - 午後03:50
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 15 分
焼津 - 静岡
午後03:48 - 午後04:03
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 14 分
焼津 - 静岡
午後03:58 - 午後04:12
¥ 240
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 12 分
焼津 - 静岡
午後06:09 - 午後06:21
¥ 240

焼津から静岡市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

焼津から静岡市までの旅行の移動距離は約14 kmで、通常はおおよそ12 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は12 分です。焼津から静岡市になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

焼津から静岡市への出発はいつですか?

通常、焼津から出発する始発の時刻は午後02:42で、最終は午前07:40です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。焼津から静岡市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

焼津から静岡市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

焼津では、YAIZU and 焼津が出発駅に含まれます。静岡市内で降車できる駅はSHIZUOKA and 静岡などです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

焼津から静岡市へは毎日何便ありますか?

平均すると、焼津から静岡市には1日あたり31便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日31便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdiaです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。焼津発静岡市行の直通ルートは毎日平均31便あります。乗り換えが1回以上のルートは0便あります。