• 往路
  • 往復

焼津 から 浜松市 への電車を検索 Starting from ¥ 1,169.96

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

浜松市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した焼津から浜松市への素早く簡単な旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。焼津から浜松市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

焼津から浜松市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば入手できますか?

焼津から浜松市への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 2,425.60になります。列車のチケットの最安値は¥ 1,169.96程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



焼津 に 浜松市 手段 電車

最安料金 ¥ 1,169.96
経路の所要時間 1 時間 48 分
日別の乗り継ぎ・接続 44
始発 14:12
最終便 08:30
距離 57 km

電車 によるルートの概要

つながり
44
キャリア
1
最低価格
¥ 1,169.96
最高価格
¥ 15,110.02

焼津 - 浜松市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 59 分
焼津 - 浜松
午後08:16 - 午後09:15
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間
焼津 - 浜松
午後08:34 - 午後09:34
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
焼津 - 浜松
午後08:55 - 午後09:56
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 58 分
焼津 - 浜松
午後09:15 - 午後10:13
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 58 分
焼津 - 浜松
午後09:34 - 午後10:32
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 59 分
焼津 - 浜松
午後09:55 - 午後10:54
¥ 1,170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 59 分
焼津 - 浜松
午後10:16 - 午後11:15
¥ 1,170

焼津から浜松市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

焼津から浜松市まで列車で旅行するには、通常1 時間 48 分の時間がかかり、総距離は57 kmです。焼津から浜松市に最短で旅行をすると、46 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。浜松市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

焼津から浜松市への旅行はどの時間帯にできますか?

焼津から浜松市への始発は毎日午後02:12、最終は午前08:30に出発します。これらは、 焼津と浜松市間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

焼津から浜松市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

焼津と浜松市の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。焼津の焼津 and YAIZUといった駅から出発できます。これらは浜松市の浜松 and HAMAMATSU といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 焼津から浜松市へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

焼津から浜松市へは毎日何便くらいありますか?

焼津から浜松市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日44便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で48便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、焼津から浜松市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。焼津から浜松市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日28便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均16便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。